Межполушарная щель 5,3мм
Добрый день, ребенку 4 месяца, сделали узи головного мозга, сказали идти к неврологу, т.к увеличина межполушарная щель 5,3мм, подскажите пожалуйста какое лечение и можно ли делать массаж и электрофорез?
Здравствуйте. Если изолированно расширена только межполушарная щель, а остальные показатели в норме, при этом ребёнок развивается в соответствии с возрастом и у Вас нет жалоб, то лечение не требуется. Нужно только динамическое наблюдение - повторить УЗИ через 2-3 месяца. К неврологу на очный осмотр сходите. Массаж можно.
Спасибо большое!
Здоровья Вам и малышу!