Стул разный

Ребенку 3,5 месяца. Уже как 1,5 месяца на ИВ. С начало все было нормально , а уже как месяц мучает повышенное газообразование, и стула почти нету. Жду несколько дней бывает выходит, бывает плачет сильно и тужится , помогаю газоотводной трубочкой . Дочка не может сама пукнуть вообще, массажи не помогают иногда может пару раз пукнуть. Эспумизан, боботик , укропная вода ! Это все бестолку! Сдали кал на углеводы показан 0 Еле как укладываем , спит на руках только . Особенно вечером усиливается это все ! Спит на руках просыпается плачет ножки поджимает. Не поздно ли уже для колик?! Так и не может как будто научится пукать. Колики вроде всегда в обычное время и по 3 часа. У нее все в разное время бывает днем или ночью . Нету определено но времени. И еще последнее время начала как струна напрягать тело и ножки вытягивать. Говорят умелка такая. Ну не знаю, напрягается и вытягивает ноги напрягает. У невролога были сказали все нормально . Посмотрите пожалуйста фото. Я прикрепили стул. Даже не знаю то зеленый с начало потом желтый и много белых комочков. И как она вытягивается

26 лет

Здравствуйте. Рекомендую пить воды не менее 30 мл на кг веса тела в сутки - это важно для профилактики запоров, натуживания при испражнении. От спазмов и коликов Коли-крокодил капли (Бейби-калм, Кук-ля-кук). Детский чай по возрасту Хипп или Бабушкино лукошко Укропный чай, Ромашка и Фенхель органические. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Воду да мало пьет ! Бывает с ложечки даю даже лишь бы пила.
А в норме ли стул ?

посмотрел, не переживайте, вариант нормы.

Она совсем не может спать. Засыпает на руках, задирает ножки и плачет. Это колики? До сих пор?

И есть ли смысл пить лактозар ? Нам педиатр его прописала

да, попробуйте, можно Колиф или Изикол бэби в каплях.

Думаете чай поможет ?

Принятый ответ

да, поможет, попробуйте.

Здравствуйте
Стул в норме
Повода для беспокойства нет
Микробиота кишечника устанавливается и по мере дозревания будет меняться цвет стула
Самое главное чтобы он не был черного, белого цвета, с прожилками крови , с кислым запахом, полностью впитывался в памперс
Следует увеличить питьевой режим 30 мл на кг массы тела малыша

Есть ли смысл пить лактозар ?

Есть выше перечисленные симптомы? Кал на углеводы сдавали?

Кал сдавали ! Показал 0
Ну срыгивает много
И вот мучается так
Запоры

Узи желудка делали? Следует исключить пилороспазм и пилоростеноз
В таких случаях назначают антирефлюксную смесь

Делали да , все нормально сказали.
Мы пока искали причину этого всего уже все сделали ?

Тогда скорее всего рефлюкс и пройдёт само к 6-9 мес

Здравствуйте! По фото стул хороший.
На ив стул может отсутствовать до 5 дней, быть цветом от желтого до зеленого в норме.

У малышей отмечается физиологическое состояние младенческой дисхезии.
Ребенок еще не умеет эффективно тужиться, только учится координировать работу мышц брюшного пресса и тазового дна.

Поэтому перед тем, как сходить в туалет или выпустить газики, малыш тужится, кричит, краснеет.

Дисхезия может наблюдаться вплоть до 9 месяцев.

Облегчать состояние, при этом не вмешиваясь активно в процесс опорожнения можно, практикуя позу высаживания, хорошо помогает в отхождении газов.

Делайте массаж животика по часовой стрелке несколько раз в день.
На животик выкладываем перед каждым кормлением, чтобы
«спустить» лишний воздух и не провоцировать повышенное газообразование.