Странные высыпания,прысчики
Здравстуйте,помоги разобраться что за высыпания. Если по сути: какие то плоские,какие то чуть выступают,на крапивницу не похожи. Какие то больше,какие то совсем маленькие. До этого ставили спонтанную храническую крапивницу.пью антигистаминные каждый день 2 раза (утром вечером) на мой взгляд высыпания не реагируют на них. Чешутся чуть чуть или вообще не чешутся.какие то шелушатся немного, в основом на руках только. Лечился от хеликабактер,анализы в норме. Ige 54 с реактивный белок 1. Анализы прикладываю и фото высыпаний тоже
Принятый ответ
Александр, здравствуйте!
Эти высыпания похожи на проявление вирусной экзантемы.
Может проявляться симптомами простуды, повышением температуры, а может - только высыпаниями на коже.
Высыпания могут подсыпать волнообразно от 2-6 недель.
Рекомендуется:
Ограничить сладкое, мучное, цитрусовые.
Минимизировать контакт с водой.
Крем Неотанин 3р в день 10 дней.
Добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Продолжить прием антигистаминного препарата.
Следить за общим состоянием и температурой тела.
Обильное питье.
Юлия Юрьевна, возможно,был у лора,сказал что красное горло. Еще забыл отметить что принимал 2 недели антибиотики,ланцид кит от хелекабактер,сейчас начинаю курс полезных бактерий
С лекарственными препаратами связь маловероятна.
Принятый ответ
Здравствуйте, это возможно вирусные проявления ничего страшного нет, лечение симптоматической. Самое главное ограничить водные процедуры, мочалкой не растирать. Внутрь приема антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления можете использовать спрей Неотанин. Очный осмотр врача
Принятый ответ
Здравствуйте. По предоставленным фото можно предположить о вирусной экзантеме - Джанотти Крости. Такие высыпания бывают либо после либо во время перенесенной инфекции. Повода для беспокойства нет. Очень часто проходят самостоятельно
Рекомендовано наносить неотанин лосьон или сос спрей от Ле Санти до 3-5 р в день, не содержит гормонов.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализам патологических изменений, но есть сгущение крови, это может быть после вирусных инфекций, после приёма лекарственных препаратов, стараться пить достаточно воды 30мл на кг веса., со стороны жалоб практически отсутствует зуд, что больше соответствует вирусной инфекции, но также может протекать аллергия на фоне приёма антибиотиков.
Скажите пожалуйста, вы проверяли IgE общий и ЭКБ.
При данном состоянии рекомендуется
Наружно крем Неотанин 2 или 3 р в день на на высыпания до разрешения высыпаний.
Внутрь Полисорб согласно инструкции по весу на 5 дней.
В питание сократить приём острой пищи до стихания процесса.
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная картина наиболее вероятно указывает на течение вирусной экзантемы. Это реакция кожи на нахождение вируса в организме.
При жалобах на сильный зуд допустимо принять 1/2 таб. супрастина. В моей практике эффективнее всего подсушивают и облегчают зуд анилиновые красители - зелёнка или фукорцин
Так же может оказать позитивный эффект лосьон каламин несколько раз в день.
Может течь волнообразно до нескольких недель
Здравстуйте
На вирусную экзантему похоже
Обычно назначают :
Обильное питьё
Наружно крем неотанин 2-3 раза в день 7 дней
Антигистаминные на 10 дней внутрь по возрасту
Легкий душ.Мочалкой не тереть.
В большинстве случаев проходит самостоятельно.