На шраме сосуды
Добрый вечер, удалила 17 октября родинки, 3 штуки лазером, увидела на одном рубце сосуды, именно в этом рубце очень они прям заметны, подскажите так и должно быть? Это процесс восстановления, или что то опасное?
Принятый ответ
Добрый вечер. Клиническая картина вероятнее всего соответствует нормальному процессу образования гипертрофического рубца. В нем могут присутствовать сосудики , это не говорит ни о чем плохом .
Если рубец будет приносить эстетический дискомфорт, можно рассмотреть коррекцию препаратом Дипроспан внутриочагово , это можно обсудить на очном приёме дерматолога
Нет, мне он никак внешне не мешает, просто от незнания процесса, стали появляться тревожные мысли 💭
А почему на других я такого не замечаю, а на этом есть и т.д
Спасибо большое
Не переживайте)
Рубцы бывают разные
С сосудами и без
Благодарю)
Принятый ответ
Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.
Внешне по фотографии можно заподозрить формирование нормального рубца, они бывают с такими сосудами
Хорошего дня!
Спасибо большое, а то тревожиться стала, на других такого не замечаю, может они и есть но мне не заметны)
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для формирования келоидного рубца Наличие сосудов на поверхности может быть
Ни о чем плохом не говорит
Если беспокоит наличие самого рубца, обсудить с косметологом очно внутри очаговое введение гормонов
Спасибо большое, в то стала переживать, от незнания, и вроде на других такого нет
Все зависит как сосуды в конкретном месте были расположены близко к поверхности кожи
Не переживайте
Выполните осмотр в дерматоскоп
Убедитесь, что все хорошо
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомились с фото, которое Вы приложили рекомендовано можно предположить о нормальном процессе при гипертрофированных рубцах, рекомендовано наносить имофераза / дерматикс/ кело коут -2-3 р в день -2-3 месяца, далее 1 р в день -1-3 месяца. Если приносит эстетический дискомфорт можно будет сделать лазерные процедуры
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото ничего страшного не вижу.
Идёт формирование рубцовой ткани, могут присутствовать заметные сосуды.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Возможен очный осмотр дерматолога, проведение дерматоскопии.
Вероятно, у Вас есть склонность к образованию подобных рубцов.