Киста сосудистого сплетения у ребенка 6 мес — вопрос №393974
Добрый день. У сына (16.07.2020 г.р.) при проведении УЗИ головного мозга была диагностирована киста. Врач никакого лечения не назначил, сказал, нужно наблюдать. В 3 мес было сделано повторное УЗИ, по заключению киста находилась в стадии рассасывания (2мм), 12.01.2020 (почти 6 мес) так же было проведено УЗИ, по заключению: киста сохраняется 2 мм. Невролог ничего внятного не говорит, кроме того, что надо наблюдать. Подскажите, нужно ли какое-то лечение в данном случае? На что может повлиять данное образование в развитии ребенка? Чем опасно данное образование? (Фото УЗ прикладываю). Спасбо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация невролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!