Расшифровка анализа
Добрый день! Ребенку 11 месяцев, дня два назад появился запах у мочи, запах тухлого чего то, но не постоянно, а через раз. Сдали мочу сегодня, пришли результаты. Хотелось бы узнать, что с ребенком? К врачу только в воскресенье пойдем.
Ирина, здравствуйте!
Сам анализ к сожалению пока не видно
Приложите еще раз пожалуйста
Как собирали мочу ? Подмыли и сразу в контейнер или через мочеприемник ?
Подмывали сколько раз, с мылом ?
Отнесли в лабораторию сразу ?
Анжелика Тажутдиновна, собирала в кастрюлю сначала, потом в контейнер перелила. Отнесли в лабораторию в течение 2-х часов. Перед сбора анализа ребенка подмыла мылом.
Ознакомилась с анализом
По анализу есть признаки инфекции мочевыводящих путей
Наружно никаких покраснений или воспаления ?
Рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря
Пересдать мочу без кастрюли , сразу в стерильный контейнер
Принятый ответ
Если изменения по узи будут , моча снова будет с лейкоцитами - решать вопрос о назначении лечения ( уросептики или антибиотики)
Здравствуйте, по оам, можно предположить, что инфекция мочевыводящих путей, в таких случаях рекомендуется сделать узи почек и мочевого пузыря, сдать бак-посев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Подскажите, перед сбором хорошо подмывали, ребенка с мылом?
Здравствуйте!
Подмыли ли вы ребенка перед сбором? Собирали мочу в стерильную емкость?
При соблюдении всех правил сбора материала, изменения в моче подобного характера могут указывать на инфекцию мочевыводящих путей. В таких случаях рекомендуют посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, УЗИ почек и мочевого пузыря.
Лечение ИМВП заключается в назначении антибактериальных препаратов, соблюдении адекватного питьевого режима.
Здравствуйте!
По анализу мочи присутствуют отклонения,можно предположить инфекцию мочевыводящих путей. В данном случае рекомендуется провести УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мочу на бак посев и чувствительность к антибиотикам. И в дальнейшем возможно назначение антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным общему анализу крови можно предположить наличие отклонений.
Но смущает, что белок в пределах нормы. Подскажите, как собирали общий анализ мочи? Жалобы у ребёнка есть?