Красная точка на руке у ребенка 9 лет

Появилась точка, как красная родинка, у ребёнка девяти лет, примерно с лета заметила. Мне кажется вокруг чуть красновато. Никак ребёнка не беспокоит, стоит ли обращаться к онкологу очно?

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на сосудистое образование, гемангиома .
Опасения не вызывает.
Носит только эстетический характер .
Не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
С учётом предоставленной информации можно предположить наличие гемангиомы, это когда на определённом участке кожи увеличено количество сосудов. Гемангиомы не представляют опасности, могут краснеть при натуживании и физической нагрузке, иногда могут увеличиваться в размерах. Наиболее точным методом диагностики является дерматоскопия,которую может привести врач на очном приёме.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается процедура на лазере, в частности Кандела ВБим Перфекта, либо на аппарате широкополосного импульсного цвета м22

Здравствуйте!

По фото можно предположить гемангиому - сосудистое образование. В течение жизни такие образования могут появляться. Они доброкачественные, не опасны.
Краснота может бы из-за трения одеждой, например.

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию Могу предположить образование -гемангиома
Доброкачественное сосудистое образование
Не опасное
Не перерождается
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- показаться дерматологу очно
- выполнить осмотр в дерматоскоп
- С тактикой определиться на месте
Можно оставить под наблюдением
У детей часто проходят сами
Либо
Удалить в возрасте старше 10 лет
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- Сушить кожу промокательными движениями

Добрый день !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы проводим пациенту дополнительное исследование - Дерматоскопию.
Это быстрый и безболезненный метод для увеличения образования в 20-40 раз, позволяющий точно узнать природу и характер образования.

Внешне по фотографии можно заподозрить доброкачественную гемангиому .
Образование можно наблюдать , в будущем при желании удалить радиоволновым методом или лазером , а сейчас исключить травматизацию.
Хорошего дня!

Здравстуйте

По фото вероятно гемангиома

Обычно в данном случае рекомендуют:

Не опасно

Не травмировать и не чесать

Ограничить пребывание на солнце

Один раз в полгода делать дерматоскопию

Не переживайте.