Резко возникло красное пятно
Здравствуйте,сегодня я отдыхаю в загородном домике в лесу,купалась в бассейне и загорала(не долго).На моем теле очень мало родинок с рождения.Сегодня вечером я увидела на шее большое красное пятно,похоже на красную родинку,очень испугалась.Сейчас вокруг этот пятна появился контур и внутри будто бы точка,добавила фото.Ничего не болит, я не чувствовала ни каких укусов и боли,что это может быть? На всякий случай выпила эриус
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить о наличии доброкачественного новообразования гемангиомы. Для дифференцировки и уточнения диагноза обычно рекомендуют очную консультацию дерматолога. На данный момент повода для переживания нет, скорее всего вы её либо случайно травмировали, одеждой натерли и тд вот и незначительное покраснение. При наличии такого новообразования рекомендуют в летний период нанесение спф защитных кремов и минимизировать травматизацию и трение
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации нельзя исключить местную реакцию на укус насекомого. В таких случаях может оказаться эффективным препарат неотанин/каламин/фенистил несколько раз в день. Высыпание не распаривать, не тереть мочалками, не загорать в активные часы с 11 до 16.
Здравствуйте
Также мне кажется что у меня в целом чешется шея но не именно в этом месте,а вся
Спасибо куплю препарат
От зуда может оказать эффект антигистаминный препарат (левоцетиризин, дезлоратадин).
Выздоравливайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Комфодерм или Адвантан 1 раз в день 7-10 дней- противовоспалительный эффект
ИЛИ Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
При зуде антигистаминные : супрастин или Цетрин 1 табл в день, снимут воспаление, и уменьшат зуд
Принятый ответ
Здравствуйте, Регина!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
Мошки часто кусают так, что может быть кровоподтек, тем более на шее нежная кожа
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин 3 р/сут
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Очный осмотр врача
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на реакцию на укус или травмирование кожи .
Пока наблюдать .
В таких случаях рекомендуется использовать наружно Левомеколь.
Регина, добрый день!
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых или крапивница
Согласно официальной инструкции к препаратам рекомендуют обычно в таких случаях:
- крем Акридерм или Псило-бальзам наружно на пораженные участки кожи 2-3 р/д
- Супрастинекс внутрь по 1 т 1 р/д 3-5 дней
А также:
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
- внимательно осмотреть места пребывания на предмет насекомых