Консультация дерматолога /

Маланома?? — вопрос №2823132

Месяц назад,5 декабря у меня был пост на счет родинки черной,я не помню что на том месте у меня вообще была ли обычная или нет,это я обнаружила где-то в середине ноября.
Фото тогда и сейчас есть.
Была у дерматолога,посмотрела под дерматоскоп , сказала наблюдать.
Сейчас уже 2-3 дня на спине есть красная родинка,типа гемангиомы(?) чегется иногда зудит.
Записана к дерматологу,до этого чтобы успокаиваться или наоборот бить тревогу,прошу ваше мнение🙏
Они около 2-2.5мм.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, можно предположить травмированную гемангиом кожи, в таких ситуациях исключают травмирующие факторы и проводят дерматоскопию. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, на первом фото в виде черной точки травмированная гемангиома.
На втором фото гемангиома-доброкачественное сосудистое образование в зло не переходит .
Принятый ответ

Клиент
Доктор,на том месте гемангиомы точно не было.
Родинку тоже не помню что там было..
В любом случае,если размер не очень сильно увеличивался за 2 месяца,это говорит о том что не злокачественный?Или мог бы вертикально расти??
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Красная это обычная гемангиома, сосудистое образование.
Не переживайте.
Можно удалить лазером.
Принятый ответ
Клиент
Доктор,а можно спрашивать, почему обычная гемангиома так чешется?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если любое образование начинает себя как-то проявлять, прокалывать, зудеть, менять, цвет, кровить и ТД, необходимо его осмотреть через дерматоскоп или фотофаиндер.
Возможно это связано и с повышенной сухостью кожи.
По фото сложно сказать.
Только то что видно.
Нет возможности сделать полноценный осмотр.
Клиент
Посмотрели и под обычный и под компютерный дерматоскоп,говорят гемангиома,но все равно чешется..
Клиент
А черная отвалилась и там осталась точка
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Попробуйте Эриус одна таблетка в сутки 7 дней
Наружно Бепантен крем 2 раза в день.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! На фото с черной родинкой не видно деталей, сложно сказать. На второй гемангиома-доброкачественное сосудистое образование.
Принятый ответ
Клиент
Доктор я еще фото добавила после,там тоже не видно??
Или вообще по фото не видно будет?
Дерматолог, Косметолог, Детский
По фото пигментные образования не оцениваются, нужна дерматоскопия. На последнем фото похоже на солитарный комедон или травмированную гемангиому.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
На фото 1 и 3 это или гемангиома, или вообще закрытый комедон напоминает!!!
Нужна дерматоскопия
2 -типичная гемангиома.
Не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, доктор.На узловую меланому не похожа черная точка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ну по фото нет
Для уточнения дерматоскопия!
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это похоже на гемангиому или открытый комедон . Ничего нет, для уточнения очный осмотр врача