Красный глаз у ребенка

Здравствуйте! Вчера глаз был слегка красный, подумала сосудик или почесала неудачно. Ребенку 2.3 года. Сегодня просыпаемся глаз весь красный, приложила фото, но по ощущениям ребенка не беспокоит. Что это может быть и как лечить?

2 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по фотографии, можно предположить, что лопнул сосудов, в таких случаях рекомендуется показать ребенка очно офтальмологу, чтоб посмотреть глаздное дно, травмы не могло быть в этой области?

Здравствуйте, нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото и описанию ситуации действительно вероятнее всего лопнул сосудик. Травмы не могло быть?
Ребёнка беспокоит?
Если область красноты увеличивается, то необходимо очно показаться офтальмологу.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По представленным фото, действительно вероятнее всего лопнул сосудик.
В целом ничего страшного!

Но при нарастании кровоизлияния, следует обратится к врачу офтальмологу .

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие, что лопнул Сосудик. Такое часто бывает на фоне перенапряжения или же сильного крика. Ничего страшного нет, пройдёт самостоятельно. Если появятся жалобы, в таких случаях обычно рекомендуют очный осмотр офтальмолога