Тошнота и рвота ночью, подозрение на Номидес

Ребенку 5 лет, по весу даю профилактическую дозу номидеса, раз в день, вечером. Вчера был 5ый прием. И ночью ее затошнило сначала, потом вырвало. Весь ужин. Ели не много. Если это Номидес, то реакция была бы мгновенной, или можно и на нее грешить?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям могу сказать следующее: с любого приёма осельтамивира может быть тошнота и рвота. Чаще на первые приёмы. Бывает и после накопления препарата в крови.
Не является показанием для отмены.
Для дифференциальной диагностики с кигечными инфекциями, как правило рекомендуется очный осмотр доктора

Принятый ответ

Здравствуйте
При приёме препарата номидес- одна из побочных реакций - это как раз тошнота и рвота
В подобных случаях рекомендуется давать препарат с приёмом пищи или сразу после него, запивать большим количеством воды
В остальном жалоб нет?
Жидкий стул, боли в животе, температура?

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию в подобных случаях обычно считают, что она на Номидес действительно может быть тошнота и рвота у детей, даже на пятый день.

Особенно есть препарат принимается не время еды, на голодный желудок.

В подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение

Принятый ответ

Здравствуйте!

По предоставленным данным обычно считают, что чаще всего реакция случается в первые дни, но может быть и отсрочено.

В возможных побочных эффектах в инструкции описана тошнота и рвота, Так что можно "подозревать" Номидес

Сейчас ребёнок хорошо себя чувствует?

Принятый ответ

Здравствуйте
Одним из побочных явлений применения препарата Номидес это рвота ,жидкий стул и боль в животе
Да может быть позже ,когда концентрация препарата будет выше в организме
На данный момент рекомендуют отменить прием препарата или давать во время еды или сразу после (не на голодный желудок )
Если рвота повториться то рекомендуют очный осмотр педиатра
На данный момент давать воду 40 мл на кг в сутки
Ограничить сладкое ,жирную еду и молочку