Давление после реставрации зуба
Здравствуйте, такой вопрос сегодня реставрировала зуб штифтом из стекловолокна, и делали анестезию, дома под вечер поднялось давление, возможно ли это после анестезии? Или стекловолокно вредно для человека у меня есть проблемы с нервной системой а в описании к стекловолокну указывают что его нельзя применять при этом, врач не спросила, у меня частые панические атаки. Не знаю от чего теперь такая реакция от штифта или же от анестезии.
Здравствуйте, Елена. Стекловолоконный штифт вряд ли будет давать такую реакцию. Видимо, Вы устали, долго находились в кресле врача, плюс анестезия. Всё вместе и сказалось на Вашем самочувствии. Обычно при установке такого штифта даже анестезия не требуется, так как боли при этой процедуре не должно быть. Выпейте чаю и ложитесь спать. Завтра самочувствие будет намного лучше) Здоровья Вам и хорошего настроения!)
Алина Владимировна, спасибо большое, вам хотела спросить в это стекловолокно безвредено? Если есть вот ПА у меня, и вообще при реставрации если он попадет в ротовую полость или зуб отколеться в будущем , он не опасен? Я только про стекловолокно в строительстве знаю ?
Поверьте, микроорганизмы, находящиеся во рту намного опаснее, чем этот штифт. САмого «грязного» (куча патогенной микрофлоры, особенно, если есть кариес и другие заболевания полости рта) места чем полость рта нет в нашем организме. Хорошо что Вы заботитесь о здоровье и занимаетесь зубами. Это ценно. Не думайте про стоматологический штифт ничего плохого и не читайте непроверенной информации в интернете, часто такие статьи пишут люди без медицинского образования. Здоровья Вам!)
Алина Владимировна, спасибо большое, вам ?
На мой взгляд нет ничего креминального криминального. Стекловолоеонный штыт не может провацировать скачки давления , он установлен в канале зуба и сверху закрыт специальным материалом. Все штифты и стоматологические материалы проходят длительные испытания ,сертификацию ,прежде чем попадают к пациенту и безвредны для организма. Давление могло проскочить на фоне стресса от стоматологического вмешательства и в следствии реакции сосудов на адреналин ,без которого не работает анестезия. Примите препараты ,которые Вы используете для стабилизации давления и все придет в норму. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Андрей, спасибо вам за совет ?
Здравствуйте
Давление у вас поднялось по другому какому-то поводу
Анестезия выводится из организма уже спустя 40 минут после введения,адреналин еще быстрее прекращает свое действие
Стекловолокно никак не влияет на давление и ваше здоровье,этт материал медицинский и стоит штифт внутри корня,он никаким образом не может даже со слюной контактировать
Виктория Алексеевна, спасибо за ответ, а при сколе например если он попадёт в ротовую полость или когда устанавливает врач частицы попадают, вдруг попадут в желудок это безопасно? Просто металл знаю а это не известный материал
Все медицинские материалы проходят строгую проверку,условия для нахождения в полости рта-это биоинертность,т.е исключение или минимизирование реакций с организмом
Поэтому переживать не стоит даже при сколе,никак не будет взаимодействовать
Виктория Алексеевна, спасибо большое, успокоили, а то столько вопросов в голове крутилось ?
Принятый ответ
Не волнуйтесь,все хорошо
Успехов в лечении!
Здравствуйте,
от анестетика давление подняться может( особенно, если использовать 1:100000 и использовать несколько карпул, но оно поднимется вскоре после введения анестетика, а не через несколько часов.
Так что причина повышения давления-эндогенная( стресс,например), а стекловолокно вообще не имеет никакого отношения к давлению, по состоянию здоровья нет противопоказания к с/в штифтам, только слишком большой обьем дефекта твёрдых тканей и поддесневоа расположение дефекта.
Светлана, спасибо за ответ а то что пишут в плане нервной системы у меня частые панические атаки и давление может быть, а там в указании что при растройствах нервной системы нельзя их. Ещё я аллергик видимо из за этого мне их установили
стекловолоконные штифты ставят тогда, когда стенки зуба тонкие, когда зуб разрушен более ,чем на 50%,
ПА, аллергия не являются ни показаниям, ни противопоказанием. С ними нужно бороться, современные препараты сейчас вполне щадящие
Светлана, спасибо большое за информацию ????
Принятый ответ
Удачи!