Консультация гинеколога /

Бактериальный вагиноз — вопрос №394331

После мед осмотра поставили бактериальный вагиноз, купила свечи нео-пенотран 7 свечец и ацилакт 10 свечей. Сейчас 6 день лечением ацилакт. Выделения не прекратились, боли в животе появились. Как продолжить лечение?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Анализы можете приложить?
Выделения могут быть вследствие выделения самих свечей.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! А вы можете приложить результат мазка? Что беспокоило до медосмотра?
Принятый ответ

Клиент
Светлана, доброй ночи, фото приложить не знаю как, написано заключение морфологические признаки бактериального вагиноза. Продолжить лечение свечами ацилакт или прервать лечение и попробовать антибиотики метронидазол или клиндамицин?
Клиент
Светлана, фото загрузила, сразу не увидела. Савсибо.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В правом углу есть значок скрепка, на него нажмите и можно приложить фото) просто нужно видеть весь мазок, чтобы оценить соотношение нормальной флоры и что выявлено, чтобы правильно назначить лечение) это же в ваших интересах
Клиент
Светлана, до мед осмотра беспокоили выделения белого цвета в достаточно большом количестве.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это результат жидкостной цитологии, в нём нашли клетки баквагиноза, но что именно неизвестно, поэтому что именно вы лечите, я незнаю.
Вам необходимо прекратить свечи вставлять и через неделю сдать мазок на фемофлор 16,чтобы оценить соотношение нормальной флоры и условно-патогенной и конкретно, что найдут, и только после этого анализа можно назначить лечение, а иначе это бессмысленно
Клиент
Светлана, спасибо. Поняла.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здоровья вам))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Сдайте фемофлор-16 для того, чтобы знать из-за какой флоры выделения. Возможно неопенотран не действует на патологические организмы. А боли вряд ли связаны с вагинозом. Сделайте УЗИ органов малого таза для исключения органической патологии
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, желательно увидеть сам анализ, вероятно нет пенотрат не требует на бактерии вызывающие вагиноз, нужно определить конкретно какие бактерии вызывают вагиноз и провести соответствующее лечение,сдайте фемофлор 16
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ольга. Вам нужно сдать фемофлор 16, это анализ на состав флоры. По его результатам можно подобрать адекватное лечение.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. А Вас что-то беспокоило?
Просто анализ, в котором написано баквагиноз, лечить не надо. У вагиноза должно быть несколько признаков.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Какого характера выделения (цвет, обильность, запах)?
Что беспокоило до мед.осмотра?
По анализам, которые Вы прикрепили, если Вас ничего не беспокоило - лечить ничего не нужно было.