Не будет ли передозировки

Здравствуйте. Ребенку 4,5. Вес 17,2. Выписали Номидес 45 мг. Содержимое капсулы растворяю в чайной ложке с водой, ребенок выплюнул. Растворила новую капсулу дала, выпил. Теперь мучает вопрос, не будет ли передозировки, ведь во рту что-то оставалось, да и возможно какую-то часть проглотил, до того как выплюнул. Что делать?

Нет
35 лет

Здравствуйте!
Для детей и точного расчёта препарата желателен прием номидеса в порошке для приготовления суспензии. Если из капсулы дали содержимое примерно половину, то тогда передозировки быть не должно. Небольшая погрешность допустима.

Доброго времени суток. По предоставленным вами данным могу сказать следующее: передозировки быть не должно, так как ребенок больше половины дозы выплюнул.

большинстве случаев передозировка в ходе клинических исследований и при постмаркетинговом применении Номидес не сопровождалась какими-либо нежелательными явлениями

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанной ситуации передозировки не может быть, во первых выплюнул какую-то часть , но даже,если допустить,что полноценно выпил содержимое двух капсул , то данное вещество в крови не достигнет уровня,чтоб вызвать именно передозировку , если быть точнее не должно быть никаких нежелательных проявлений из-за этого.

Здравствуйте.

С большой вероятностью, что все будет хорошо. Даже если часть первой капсулы ребёнок проглотил и вторую тоже, то от разового (превышения дозы) применения ничего не будет.

Достаточно обильного питья 40 мг на кг. Но в целом нужно знать, что данный препарат сам по себе имеет побочные эффекты по типу рвоты, тошноты.

Также в таком возрасте необходимо использовать суспензию, для правильного дозирования и детки суспензии лучше пьют.