Консультация педиатра /

Сколько в сутки можно принимать Лактазар ? — вопрос №1429266

Здравствуйте! Нам поставили лактазную недостаточность , ребенок на ГВ. Прописали Лактазар . Врач сказал давать по 1 капсуле при каждом кормлении . Вопрос ! Может ли быть передозировка от препарата ? Кормлю по требованию ребенка , за ночь может просыпаться на кормление по три раза .

Возраст: 34

Педиатр
Здравствуйте.
Лактазар дается по 1 капс на 100 мл молока (предварительно развести в 10-15 мл молока). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением). Передозировки не будет.
Клиент
Виктор, здравствуйте! Мы кормим по требованию и предугадать когда будет следующее кормление не получается . Если не выдерживать 10-15 после приема лекарства и кормит сразу ?
Педиатр
Для удобства можете ориентироваться на 3 часовой перерыв между приемами препарата (примерно 7 раз в сутки). Вам не нужно прям 10-15 минут ждать после того, как дали препарат. В это время закладывается и сам прием препарата (ребенок его за 2 секунды не выпьет).
Педиатр, Пульмонолог
Добрый день Лактазар дается по 1 капсуле на 100 мл молока (предварительно развести в 10-15 мл молока). Давать за 15 минут до кормления (перед каждым основным кормлением)
Перед применением капсулу необходимо вскрыть и растворять в молоке или молочной пище только содержимое капсулы. Перед кормлением сцедить 5-10 мл молока. Высыпать в молоко содержимое капсулы, перемешать в течение 2-3 минут. Начать кормление с этой порции, затем докормить из груди.
Передозировать препарат невозможно.
Клиент
Александра, здравствуйте! Мы кормим по требованию и предугадать когда будет следующее кормление не получается . Если не выдерживать 10-15 после приема лекарства и кормит сразу ?
Педиатр, Пульмонолог
тогда хотя бы 7- 8 раз в сутки давайте препарат