Тремор и мышцы
После длительного употребления по ночам сводит мышцы ног и тремор небольшой по всему телу, что посоветуете принимать, особенно беспокоит тремор ну и плохой сон, ессессно. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Так может проявляться тревожное расстройство , это частое явление после отмены алкоголя. Так же нельзя исключать дефицит магния , если есть ощущения онемения ног, сводит мышцы.
К сожалению, все препараты рецептурные, а для этого нужно очно обратиться к врачу. Назначают антидепрессанты СИОЗС или транкливиазаторы курсом со снотворным эффектом.
На сайте нельзя выписать рецепт.
Принятый ответ
Здравствуйте,после длительного приема алкоголя бывает такая симптоматика, и может сохраняться еще 7-10 дней.
Как правило очень хорошо помогают инъекции витаминов группы B.
(Комбилипен или мильгамма)
10 дней,желательно утром.
Мексидол
10 дней утром(только когда восстановится сон)
Для сна если без рецепта,то можно попробовать самый обычный пустырник,все остальное не имеет смысла.
Из рецептурных препаратов можно попробовать атаракс на ночь,хорошо дает снотворный эффект и убирает тревогу.
Павел Андреевич, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Тремор, судороги в ногах и нарушение сна являются проявлениями абстинентного синдрома, который может продолжаться в течение 7-10 дней.
Измерьте давление и пульс.
При повышении этих показателей и треморе эффективен препарат анаприлин в дозе 5-10 мг один раз в день.
Так же можно применить Магне В6 форте по таблетке два раза в день в течение двух недель.
Для сна на ночь Мелатонин 3 мг на ночь, лечение до месяца.
Из рецептурных препаратов назначают Атаракс по 1/2-1 таблетке 1-2 раза в день в течение месяца.
Принятый ответ
Добрый вечер!
Нужно исключить причины со стороны врачей очно, проверить дефициты и т.д. И очно обратиться к наркологу, врач назначит препараты, которые снижают тягу к алкоголю, также врач назначит препараты при абстинентном синдроме (тревога, бессонница и т.д.).
Вы пробовали отказаться от алкоголя?
Принятый ответ
Здравствуйте. Длительное употребление чего именно вы имеете в виду? Тремор и судороги в ногах могут быть вызваны обезвоживанием, побочными эффектами лекарств или проблемами с кровообращением. Плохой сон может усугублять эти симптомы. Главное выяснить причину тремора. как давно он начался? Связан ли он с определенным временем суток или деятельностью?