Прививка пентаксим
Добрый день. Ребенку 8мес. Делали 2 прививки Пентаксим, (не АКДС, т.к.было подозрение на АКБМ). 3-ю прививку врач назначает АКДС +капли полиомиелит. Можно ли сделать Пентаксим, а капли полиомиелит. с 4го раза?
Здравствуйте. Все верно 3ю прививку нужно сделать пентаксим, чтоб не попала вакцинация от гемофильной палочки( она в пентаксиме)
Здравствуйте. Да, можно третью Пентаксим, капли начнёте с 4 раза (с ревакцинации)
Здравствуйте. Конечно можно)
Настаивайте на пентаксиме, переносится он намного лучше , чем акдс.
Здравствуйте. При вакцинации пентаксимом капли можно сделать 1раз. Вы заканчиваете вакцинацию 3 пентаксимом, затем через год ревакцинация тоже пентаксимом (чтобы не пропала вакцинация против гемофильной инфекции). А затем через 2месясяца вторая ревакцинация каплями полиомиелита. Это стандартная схема вакцинации при применении импортной вакцины. Всего доброго.
Елена, благодарю за ответ. Уточните, пожалуйста, капли первый раз нужно будет дать через год?
Принятый ответ
Через год снова пентаксим, а потом через 2месяца капли полиомиелита.
Елена, благодарю
Если отдельно ставить акдс , то и лишняя инъекция гемофильной инфекции будет т.е 2 укола и капли в рот, а если пентаксим все в 1й инъекции
Здравствуйте, можно.
Можно хоть 4ю тоже уколом, разницы нет
Екатерина, добрый день. Благодарю за ответ. Разницу мне объяснил врач так: в Пентаксиме вакцина от полиомиелита неживая, поэтому защита будет неэффективна... И третий раз поэтому нужно давать живую вакцину в каплях, в связи с чем схема АКДС+капли. Вы другого мнения придерживаетесь?
Защита одна и та же, есть даже такие дети, кому противопоказана живая вакцина.
Делаем инактивированные и все прекрасно, защита такая же.
Здравствуйте! Делайте Пентаксим. Легче перенесет ребенок вакцинацию.
Добрый день. Да, можно пентаксим, а потом капли.
Добрый день, лучше Пентаксим,он хорошо переносится малышами, плюс вакцинация от гемофильной инфекции.
Здравствуйте!Хорошая тактика, можете ее придерживаться! Будьте здоровы!
Здравствуйте можно конечно
Конечно можно Пентаксим! Мало того, можно и 4. Пентаксим, а капли только 5ми
Евгений, спасибо
Здравствуйте, Виктория. Можно,если есть возможность. И ревакцинацию ( 4ю вакцинацию ) можно сделать пентаксим