Вакцинация от ветряной оспы
добрый день,ребенку 6 лет, в анамнезе эпилептический синдром ан фоне генетической поломки , приступы купированы , последний в сентябре 2022 года , ЗПРР- незначительная , прививки практически по возрасту, но на пентаксим через 7 дней возникло сходящиеся альтернирующее косоглазие, затем , конесчно выяснилось, что у нас приличный минус ., и при каждой орви усиливается. все мертвые вакцины переносит хорошо , все они сделаны. учитывая риск осложнений от ветрянки хочется сделать вариликс , но боюсь неврологического отката , что посоветуете ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Лучше сделать прививку от ветряной оспы,переносится она хорошо.
Сейчас все чаще стали появляться тяжелые формы течения ветряной оспы у деток,поэтому лучше все-таки не затягивать с вакцинацией.
Принятый ответ
Здравствуйте, прямых противопоказаний у ребенка нет. Учитывая, что вакцинация переносится хорошо, лучше сделать, так как риски от заболевания выше.
Принятый ответ
Добрый вечер , если ээг за последние полгода чистое то противопоказаний неврологических нет . Также если боитесь можете через иммунолога пройти вакцинацию
Асият, добрый вечер-ЭЭГу нас давно не чистое-ДЭРД с высоким индексом , при этом вакцинации делали , но мертвыми вакцинами , на живую поиемиелитную без общей реакции, но через неделю начались тики, которые сами прошли и опустился угол рта ( таккое уже было) -толи неврит, то ли это высокая эпи активность такое дает не понятно, после мануального терапевта и увеличение кеппры на 100 мг купировалось, до этого полимиелитная вакцина была инактивированная
Лучше тогда проконсультироваться с эпилептологом