ОРВИ или бактерия
Сыну 2.8, неделю назад появилась в носу заложенность без соплей. Во вторник у него пошли желтые сопли, без кашля, их очень много. Давала синусэфрин, так как ни Називин, снуп и виброцил не пробивали нос. Начала давать синупрет и у него начался кашель, в основном лежа. Были у ЛОРа, сказала, что нос воспален, продолжать лечение какое было. Но сегодня ночью кашель был ужасен, все из-за соплей и под утро он начал лаять, сделала пульмикорт. И вот толи я его подняла и он перестал кашлять или помогла ингаляция. Сдали кровь, посмотрите, пожалуйста, точно ли это орви, как сказал врач?
Принятый ответ
Здравствуйте !
Признаков бактериальной инфекции по анализу крови нет, анализ достаточно спокойный , лечение в таком случае Рекомендуют симптоматическое
Муколитики детям до 6 лет не рекомендуют , так как провоцируют мокроту , а кашлевой толчок еще не развит . Пульмикорт назначается при лающем кашле , беродуал при одышке и обструкции.
обычно рекомендуют туалет носа морской водой каждый носовой ход и минут через 5, попробовать убрать если есть слизь . Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%. Если нет температуры гулять и купаться можно.
Спать с приподнятым изголовьем . Обильное дробное теплое питье из расчета 40 мл на кг массы тела .
При выраженной заложенности промывание носа Гипертоническими солевымирастворами,Например:аквалор форте душ ,аквамарис стронг / Квикс.
Принятый ответ
Здравствуйте, по оак, можно предположить, что он без воспалительных изменений, признаков анемии нет, тромбоциты до 500 норма.
В таких случаях рекомендуется обильное питье 40 мл на кг веса, проветривать и увлажнять помещение, нос рекомендуется промывать аквалор или аквамарис Стронг, там больше соли, он убирает заложенность носа и зелень
Принятый ответ
Здравствуйте! В анализе крови нет признаков бактериального воспаления, обычно подобные анализы отмечаются при течении вирусной инфекции.
Кашель ,наиболее вероятно , от постназального затёка . В таких случаях рекомендуется туалет носа солевыми растворами,можно использовать гипертонические,они лучше снимают отёк.
Сон с приподнятым головным концом .