Боли в сердце

Здравствуйте, девочке 6 лет , переболела ротовирусом на море, сейчас особенно по утрам или ночью жалуется на боль в сердце, говорит что кувыркается и болит. Узи давно не делали , но было без патологии,ЭКГ делали 2 мес назад в больнице ( все было хорошо). К врачу на прием только во вторник, переживаю очень. Что это может быть , ранее на сердце не жаловалась.

Нет
6 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
По жалобам ребенка необходимо провести электрокардиографию в ближайшее время, нужно исключить аритмию.
Если есть возможность лучше поставить холтер на сутки.

Алексей Cергеевич, это может быть после перенесенной инфекции? Болела тяжело 4 дня рвоты.

Да, на фоне рвоты могли образоваться электролитные дефициты.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не переживайте.
Рекомендую сдать общий анализ крови, ферритин железо.
Обязательно экг.
При необходимости суточное мониторирование экг.
Буду рада вам помочь???

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия !
Согласно жалобам надо сделать экг, эхокс - оценить размеры сердца, клапанный аппарат.
Если на экг будет обнаружена аритмия, например, экстрасистолы тогда и суточный монитор экг делать.
Параллельно можно сдать анализы на калий, магний ( важные микроэлементы для сердца )