Часто в свободное время переодеваюсь в девушку, что с этим делать?

Здравствуйте, началось все с того, что жена предложила побыть в пассивной роли, со страпоном, где-то 1год назад, иногда этим занимались и предложила в сексе одевать эротическую одежду, современем появилось желание переодеваться в женскую одежду, ходить в ней только дома , жена знает и не против говорит раз нравиться носи дома, я непонимаю как это побороть и надо ли, что делать, на сколько далеко это зайдёт. В детстве переодевался в школьном возрасте но потом прошло.

Астма
37 лет

Здравствуйте! Нужно отталкиваться от ваших эмоций- если вас это пугает , есть много переживаний , то можно исследовать и смотреть почему интерес растет.

Если это приносит вам положительные эмоции , вы можете переключиться с этой темы - то ничего с этим делать не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алина Николаевна, скорее успокаивает, переживал больше что это вот так все случилось и такие перемены в лучшую сторону, переживаю что затянет в это сильнее, это наверное самое волнующее, что при выпускании женской стороны она меня не поглотила.

Вячеслав, так просто не будет поглощения. Но нужно пробовать отслеживать ваши эмоции и мысли во время переодевания , если они несут желание успокоения - нужно искать альтернативу

Здравствуйте. И что именно в этом желании вас больше всего тревожит и вызывает потребность его побороть?
Есть важный момент у вас есть понимание и поддержка со стороны жены что уже прекрасно. Интересно что в детстве был опыт который сам по себе сошел на нет.. Сейчас возможно это способ исследовать новые границы близости и себя в безопасных домашних условиях. Бороться с этим не всегда продуктивно ведь подавление часто лишь усиливает навязчивый интерес((Гораздо полезнее попробовать понять что именно дает вам это переодевание чувство расслабления или возможность выразить какую то сторону личности. Разговаривайте с женой открыто делитесь своими опасениями. Проговаривая чувства вы сможете лучше их осознать и установить свои личные комфортные границы. Главное чтобы все было по взаимному согласию и не причиняло дискомфорта. Постепенно вы сами поймете куда двигаться дальше или возможно интерес станет менее острым. Через различные эксперименты и такие тоже проходят многие пары.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Кристина Айговна, что вы подразумеваете под двигаться дальше? Смену пола? Жена переживает по этому поводу, хоть и содействует во всем, раньше был опыт с мужчинами несколько раз, но в рамках эксперимента, было очень давно, тут тоже переживание не связано ли это все?

Под двигаться дальше я не подразумевала смену пола. Это общая фраза о динамике любых увлечений. Ваши прошлые эксперименты и нынешние переживания, вероятно, связаны общим поиском новых ощущений, но не означают обязательного именно их развития. Ключ в откровенных разговорах с женой о её страхах и ваших чувствах, чтобы снять страх неопределенности.

Здравствуйте, у вас есть партнер, который вас принимает и поддерживает. Если вам обоим комфортно, то почему вас это так расстраивает?
Вы сказали фразу «как далеко это зайдет»? А что вы имели ввиду? Чего опасаетесь на самом деле?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Оксана Александровна, жена переживает, что я захочу быть девушкой и в обычной жизни, в планах такого нет. Вот и возникло переживание.

Добрый день. Пожалуйста помните что подобные эксперименты в зрелом возрасте часто бывают просто способом снять стресс или добавить новизны. Побороть это возможно и не нужно. Стоит скорее прислушаться к себе и понять какие именно чувства и эмоции сопровождают это желание. Поскольку ваша жена относится к этому нейтрально или положительно вы можете вместе обсудить границы которые будут комфортны вам обоим. Опасаясь развития ситуации вы можете невольно ее усугублять. Желание может остаться на прежнем уровне а может уйти как уже было в вашей жизни. Ключевой момент это взаимное уважение и согласие в паре.

Здравствуйте. Подумайте,что вызывает у вас желание переодеваться. Нравится ли вам сам процесс, ощущения от женской одежды или что-то другое? Как вы себя чувствуете когда носите её? обсудите с женой ваши опасения и чувства. Возможно следует обратиться к психологу. Главное разобраться,что за этим стоит, чтобы решить как действовать дальше. Необязательно бороться с желанием,если оно не приносит вреда вам или другим

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Яна Алексеевна, чувствую себя свободно, больше нет стресса и агрессии, стал более дружелюбный и отзывчивым, стал есть только полезную еду и уходит лишний вес скорее жир. Заметил, что ушёл гипертонус мышц на ногах, жена покупает новую одежду и подстегивает интерес вот и переживания.

Поддержка со стороны жены играет большую роль,но ваши переживания закономерны. Попробуйте сосредоточиться на том,что именно вас беспокоит,это страх осуждения, неопределенность в будущем или что-то ещё? Обсудите это с женой,чтобы вместе найти комфортный путь. Возможно также будет полезно поработать с психологом,чтобы глубже понять себя и свои потребности. Принятие себя это процесс и главное это двигаться в направлении гармонии и счастья

Здравствуйте, Вячеслав. Как далеко это зайдет, зависит только от вашего внутреннего комфорта и договоренностей с супругой; часто это останавливается на уровне домашнего фетиша, который просто дополняет интимную жизнь. Чтобы перестать мучить себя вопросами и неопределенностью, вам следует обсудить с женой ваши общие границы и убедиться, что это обоюдно приятно, а также попробовать принять эту часть себя как безопасную игру, не несущую угрозы вашей личности или социальному статусу. Если же чувство вины продолжит нарастать, будет полезно разобрать эти установки на приеме у сексолога.

Принятый ответ

Вячеслав, здравствуйте.

Возможно, речь идет о фетишистском трансвестизме, что само по себе не является патологией, не уведет вас в желание сменить пол или к краху гетеросексуальной ориентации и потере гендерной идентичности.
Нет, вы как ощущали себя мужчиной с гетеросексуальной ориентацией так и будете с огромной долей вероятности себя также ощущать и воспринимать.
Это лишь особенность сексуальности, при которой человек испытывает сексуальное возбуждение от ношения одежды, характерной для противоположного пола, но это не трансгендерность.
Лечения фетишизм как таковой не требует, это современная секс-позитивная психология и в МКБ-11 (международная классификация болезней 11 пересмотра) считается что кроссдрессинг(переодевание) это сексуальное предпочтение, не расстройство.
Тут главное принять себя, свои особенности, не впадать в чувство вины, не ненавидеть себя, не иметь трудностей в отношениях с партнером (но прекрасно, что супруга принимает вас таким, какой вы есть)
Главное, чтобы вам с женой было комфортно, главное, чтобы вы оба были удовлетворены и пусть это будет вашей обоюдной нормой, страшного тут ничего нет.
Вмешательство врача-психотерапевта/сексолога требуется тогда, когда мысли о переодевании становятся навязчивыми, вы отвлекаетесь от работы, других дел, в голове постоянно крутится эта идея, она причиняет страдания самому человеку, прослеживается социальная дезадаптация.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Роза Абулфатовна, спасибо за развёрнутый ответ! Вы меня успокоили! Нет на работу и заменять мужчину в общественных местах желания нет!