Асимметрия улыбки

Здравствуйте. Заметила, что при улыбке с одной стороны уголок губы поднимается дальше и выше. Причем чем сильнее улыбка, тем больше это заметно. Изучила старые фото. Год-полтора назад этого не было. То есть зубной ряд всегда был в сторону, но именно губы растягивались симметрично. Это не похоже на неврологию?

36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Нет сглаженности мимических морщин с одной стороны по фото,что в таких случаях исключает патологию лицевого нерва. Чаще всего такая асимметрия связана с возрастным птозом. Исправить асимметрию по желанию можно у косметолога.

Анастасия Юрьевна, здравствуйте.
Еще прикрепила фото глаз. Посмотрите, пожалуйста. Ощущение, что один тоже стал ниже и уже.

Нужно смотреть, есть ли мимические морщины с 2 сторон. Если да,то это тоже возрастная особенность.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данных за неврит лицевого нерва по фото нет.
Скорее всего это возрастные изменения, с возрастом кожа и мышцы лица могут терять эластичность, что может приводить к асимметрии.
Скорректировать можно с помощью косметологических процедур.

Марина Алексеевна, здравствуйте.

Да, по фото есть асимметрия, но она похожа на физиологическую возрастную

Принятый ответ

Здравствуйте
По фотографиям никаких серьезных отклонений не выявлено. Небольшая асимметрия лица есть у всех. За поражение лицевого нерва данных нет. Патологии нет. Не переживайте. Будьте здоровы. Всего вам доброго.

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото признаков неврологической патологии нет. Неврит лицевого нерва проявляет себя птозом уголков рта, нарушением мимики, затруднением при приеме пищи. Ничего подобного у вас нет. Асимметрия чаще являемся возрастными изменениями из за нарушения тонуса кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте! данных за неврологическую патологию не вижу
вероятно асимметрия возникла в рамках возрастных изменений кожи, возможна коррекция при помощи косметологических процедур

Ростислав Сергеевич, здравствуйте.

по фото наблюдается ассиметрия, вероятно физиологическая, рассмотрите консультацию косметолога