Сильный зуд до ран
Здравствуйте! Молодого человека несколько месяцев беспокоит сильный зуд с локализацией на следующих местах: ноги, бедра, руки между пальцев, живот в районе пупка, подмышки, гениталии. На ягодицах появились шишки с коркой обширные, не одновременно. Надо сказать, что он находится в местах лишения свободы и очень многие из них страдают от тех же симптомов. Обостряется перед сном. Кажется, что вода сильно сушит кожу и становится только хуже. Пробовал Бетаницин, он единственный справлялся как-то с зудом и болячками. Акридерм - нет эффекта, бензил бензоат - не особо помогает. Что это может быть и как помочь?
Принятый ответ
Добрый вечер. По описанию нельзя исключать чесотку . при этом кроме лечения необходимо менять нательное и постельное бельё, отпаривать и стирать все при высоких температурах. Так же лечение от чесотки проходят все люди , которые контактируют между собой
Рекомендуют в таких случаях сделать соскоб на чесоточного клеща.
В случае положительного результата обычно рекомендуют:
1. Вечером вымыться под душем с тёплой водой и мылом. Сменить нательное и постельное белье.
2. Тщательно втереть эмульсию с головы до пят, исключая слизистые.
3. Ещё 3 дня подряд БЕЗ мытья повторно втирать. (Должно получиться 4 обработки )
4. На пятый день снова принять душ, снова сменить нательное и постельное белье.
Сантехнику можно обрабатывать доместосом. Белье отпаривать.
Руки рекомендуют обрабатывать мазью после каждого мытья дополнительно.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации обычно рекомендуют
72ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща или провести осмотр в дерматоскоп на очном приеме дерматолога
При положительным результате рекомендуют лечение у врача очно
- бензилбензоат эмульсия 20% для взрослого или 33 % серная мазь
Лечение получают все члены камеры
Лечение проводится:
первый день обработку проводят вечером перед сном после тщательного мытья под душем теплой водой с мылом.
Мазь втираем в кожу рук, туловища и ног, включая подошву и промежутки между пальцами .
После обработки полная смена нательного и постельного белья .
На 2-й и 3-й дни делают перерыв в лечении,не моетесь .
На 4-й день вечером принять душ без мочалки с мылом и снова нанести мазь, еще раз меняем все нательное и постельное белье
Руки после обработки не мыть в течение 3 ч;
руки обрабатывают мазью после каждого мытья дополнительно.
-вещи и белье стирать при высоких температурах и утюжить с 2 сторон
Виктория Николаевна, спасибо большое!
На здоровье
Принятый ответ
Добрый вечер!
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как чесотка и берём на нее соскоб
Это необходимо сделать
При положительном результате:
Наружно:
1)Вымыться под душем
2) 20% эмульсия бензилбензоата или 20% мазь Бензилбензоата (с 3х лет), втирать руками от шеи до пят на срок не менее 12 часов, руки после обработки не мыть 3 часа. (Тщательно втереть в кожу рук, затем туловища, ног, подошв, пальцев. В кожу лица препарат не втирают.)
3)Смена нательного и постельного белья
4) На смазанную кожу надеть чистое белье
5) На второй-третий день манипуляции не проводят
6) На четвертый день меняют нательное и постельное белье
7)Принять душ, используя мыло
8)Вновь втереть препарат, надеть чистое белье.
9) На следующее утро смыть остатки препарата мылом
10)Сменить постельное белье, надеть чистое белье
Хорошего вечера !
Марина Алексеевна, спасибо большое!
Рада помочь !
Принятый ответ
Здравстуйте
Вероятно проявление чесотки:
Обычно назначают обследвоание:
24ч не мыть тело, не мазать
Сдать соскоб на чесоточного клеща
При положительным результате лечиться у врача очно
Обычно назначают лечение:
бензилбензоат мазь 20% для взрослого,
для детей 10%
Лечение проводится:
При отрицательном
- цетрин 1 т в день 10 дней
- циндол болтушка 2 раза в день 5-7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Максим Леонидович, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Необходимо сдать соскоб на чесоточного клеща. Возможно это проявление чесотки.
При положительном результате - лечение 20% эмульсией Бензилбензоата.
В 1ый день вечером меняется постельное и нательное белье и после душа проводится обработка всего тела. Втирается в течении 10 минут. После через 10 минут повторить.
На 2ой и 3ий день обрабатывать только руки после каждого их мытья.
На четвертый день снова менять белье, душ и вечером повторить.обработку.
Все белье перестирать на высоких температурах, проутюжить.
Юлия Юрьевна, большое спасибо!