Диффузные изменения поджелудочной железы
Добрый день. Почти сразу после праздников делала узи брюшной полости(фото прилагаю.) Врач нашёл диффузные изменения поджелудочной железы. Сказал что это не опасно. Лечения не нужно. Лет в 15 мне ставили панкреатит. Сейчас на узи не нашли,как я понимаю. Подскажите пожалуйста,может ли это быть некрозом поджелудочной железы? Опухолью??? Стоит ли опасаться?? Болей нет. Тошноты нет.
Принятый ответ
Здравствуйте Софья диффузные изменения в поджелудочной железы это заключение у каждого второго или первого кто проходит исследование УЗИ брюшной полости. Не нужно придумывать себе болезней, ведите здоровый образ жизни, у вас все нормально.
Роман, благодарю вас. Т.е если бы был некроз,или опухоль-на узи это было бы видно?
Мне приходилось оперировать панкреонекрозы поверьте это не про вас, тем более опухоли. Так что не переживайте с поджелудочной у вас все нормально.
Принятый ответ
Этих заболеваний у вас нет.
У вас все хорошо.
Принятый ответ
Диффузные изменения поджелудочной железы,это не панкреатит и тем более не опухом.Повышенное содержание газов в брюшной полости дает соответствующую тень и на экране идет проявление диффузных изменений.Опасаться не надо и лечить тоже, придерживайтесь стола 5
Принятый ответ
Здравствуйте это не панкреатит
Газы из за нарушения микрофлоры кишечника
УЗИ-это не диагноз.
У Вас нет никакого заболевания поджелудочной железы, не беспркойтесь
Здравствуйте! Диффузные изменения- это грубо говоря рост и взросление ваших внутренних органов соответственно паспортному возрасту. Поэтому это не диагноз. У вас все хорошо! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас изменения поджелудлчной железы по типу диффузных изменений. Это может быть нарушения обменного характера или хронический панкретиат вне обострения. Для уточненя патологии необходимо плановом порядке сделать клинический минимум обследовв аний - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи. Назначние терапии после получения результатов обследований.