Консультация дерматолога /

Кровяные точки на ногах у пожилого человека — вопрос №394957

кровяные точки на ногах . в основном на пальцах и стопе. у пожилого человека потом развиваются в пятно. не болят. но пекут. у больного болезни суставов.остеопороз. пьет обезбаливающие и кальций с витомином б

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Вадим. Прикрепите фото.
Клиент
Марина, прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим, расчесывает ли он эти точки? Видны корочки.
Клиент
Марина,нет. не чешется ничего. просто печет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вадим, я думаю геморрагические пятна в результате травмирования из за жжения. Применяйте местно псилобальзам.
Педиатр
Здравствуйте,прикрепите фото.Может есть результаты анализов, обследования.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Инфекционист
Здравствуйте! По фото похоже на мелкие кровоизлияния.Необходимо проверить уровень протромбина и МНО.Принимать Аскорутин и Трентал
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Вадим.
Если надавить на высыпания прозрачным стаканом, они сохраняются или исчезают?
Клиент
здравствуйте! приложил стакан. точки обесцветились. краснота ушла. осталось как от укуса комара маленькая точка
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда это могут быть проявления дерматита.
Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, огромное спасибо!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте! Если пекут, то скорее всего это аллергический дерматит. На ноги можно Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день.
Если похожие высыпания начнут появляться выше, нужно будет сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму.