Кровяные точки на ногах у пожилого человека

кровяные точки на ногах . в основном на пальцах и стопе. у пожилого человека потом развиваются в пятно. не болят. но пекут. у больного болезни суставов.остеопороз. пьет обезбаливающие и кальций с витомином б

Здравствуйте, Вадим. Прикрепите фото.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Марина, прикрепил

Вадим, расчесывает ли он эти точки? Видны корочки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Марина,нет. не чешется ничего. просто печет

Вадим, я думаю геморрагические пятна в результате травмирования из за жжения. Применяйте местно псилобальзам.

Здравствуйте,прикрепите фото.Может есть результаты анализов, обследования.

Добрый вечер ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Здравствуйте, прикрепите фото

Здравствуйте! По фото похоже на мелкие кровоизлияния.Необходимо проверить уровень протромбина и МНО.Принимать Аскорутин и Трентал

Здравствуйте Вадим.
Если надавить на высыпания прозрачным стаканом, они сохраняются или исчезают?

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

здравствуйте! приложил стакан. точки обесцветились. краснота ушла. осталось как от укуса комара маленькая точка

Принятый ответ

Тогда это могут быть проявления дерматита.
Используйте для лечения крем Акридерм ГК 2 раза в день на 7 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вадим
Клиент

Михаил, огромное спасибо!

Здравствуйте! Если пекут, то скорее всего это аллергический дерматит. На ноги можно Тридерм или Акридерм ГК 2 раза в день.
Если похожие высыпания начнут появляться выше, нужно будет сдать общий анализ крови с тромбоцитами и коагулограмму.