Консультация уролога /

Эшерихия коли — вопрос №394977

Постоянно в мазках и в моче высеивается эшерихия коли, в достаточно больших титрах 10*6 -10*8. Пропито много антибиотиков в разных схемах Монурал девятикратно, Супракс, Таваник, Фурамаг.
Возможно ли излечиться? К кому обращаться, возможно ли что идет все от кишечника?

Нефролог
Добрый вечер. Что вас беспокоит на данный момент? Какие результаты анализов сейчас, если есть свежие результаты прикрепите. С противорецидивной целью необходимо принимать уроваксом 1 таб 1 раз утром натощак 3 месяца, а также прием урологических сборов, канефрона
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте. На данный момент, да и в предыдущие разы в период обострения изменяется моча - становится мутной, появляется запах рыбы и тухлости, появляется зуд в области гениталий и ануса, выделения. С детства был хронический цистит и пиелонефрит, постоянно в посевах эшерихия коли, возможно и есть проблемы с кишечником, из обследований сдавала копрограмму.

Нефролог
Какой диагноз вам поставлен? Наблюдаетесь ли вы у нефролога? У вас есть проблемы с кишечником? Нарушения со стороны кишечника могут вызывать рецидивы.
Уролог
Здравствуйте. Я бы рекомендовала следующую схему: Уроваксома 6 мг 1 раз в день утром натощак 3 месяца, затем 3 месяца Д-маннозу 2 грамма в сутки во время еды, затем ещё раз 3 месяца Уроваксом.уроваксом своего рода вакцина от кишечной палочки. Во время обострении рекомендовала вместо антибиотиков попробовать бактериофаг.
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер. Уроваксом принимала ранее, результата не было.На данный момент принимала д-маннозу месяц, получается тоже не работает в моем случае?
Уролог
Думали о вакцине Стровак? Я в целом одобряю такую вакцинация. И я бы назначила коли бактериофаг пропить по 30 мл 3 раза в день за час до еды 14 дней, как раз не антибиотик. Уроваксом как пили?
Клиент
Анна, спасибо за рекомендации. О такой вакцине даже не слышала, из-за того что постоянно обострения были в детстве прививок у меня нет. Но я проконсультируюсь с врачом.
А д-маннозу можно принимать при обострении? и подойдет ли с айхерб?
Уролог
И обследуйтесь у гинеколога дополнительно. Запах тухлости из влагалища признак баквагиноза.может есть смысл получить консультацию иммунолога.
Клиент
Анна, я прикрепила анализы по гинекологии
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Какие жалобы при этом ?
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, здравствуйте. Мутная моча с запахом, выделения и зуд.
Андролог, Уролог
Выделения из влагалища? Зуд в уретре?
Клиент
Дмитрий, да
Андролог, Уролог
Решить все гинекологические вопросы и проблемы с кишечником!!! возможно пролечиться по посеву (или доксициклин или офлоксацин).
Клиент
Дмитрий, лечилась по посеву не один раз, к сожалению возвращается все вновь. Но спасибо за рекомендации.
Андролог, Уролог
Тогда цистоскопию надо делать.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нужно обращаться к гастроэнтерологу. Лечить кишечник. И да, вероятно всё от него. А также консультация гинеколога с имеющимися анализами.