Анализы мочи и крови

Здравствуйте, девочка, 2 года, на 7 день болезни сдали анализы ( кровь и мочу). Болела первые 2 дня температура под 40, сопли,далее до сегодняшнего дня температура днём 36.8, вечером 37,2,сопли, два дня назад присоединился кашель.Очень пугают анализы, что предпринять?

Аллергия
38 лет

Доброе утро! По ОАМ без воспалительных изменений. Остальные показатели указывают на интоксикацию, и погрешность сбора. Сбор мочи проводили предварительно подмыв, среднюю порцию и в стерильный контейнер?
По ОАК острого воспаления нет, кровь вирусная (повышение моноцититов) в остальном все показатели в пределах допустимых норм.

Дарья Игоревна, здравствуйте! Сбор по правилам только в мочеприёмник. Десять дней назад тоже брали мочу, там эритроциты 6.70, лейкоциты 3.40, остальное в норме. Через 2 дня заболела.

Чаще всего мочеприемник и дает погрешность. Лучше всего конечно мочу собирать, подмыв и ждать именно самого мочеиспускания и собрать среднюю порцию.
Дополнительно можете сделать УЗИ почек и мочевыделительной системы, но по анализу это именно погрешность сбора. Потому что белка нет, воспаления нет.

Дарья Игоревна, спасибо, по болезни просто лечить симптоматику? Антибиотик по анализам не нужен? Прописали ринофлуймуцил, а он с 6 лет, побоялась давать. Сопли очень густые, то зелёные, то жёлтые. Что можно для 2 лет раззижающее?

Принятый ответ

Антибиотик по анализам не нужен! Лечение да, симптомачечкое. Чаще промывать в течении дня, можно делать ингаяциии просто с физ растровом 2 мл 3 раза в день.

Здравствуйте
По анализу крови вирусная инфекция

По анализу мочи скорее всего дефект сбора, как собирали мочу ? Подмывали ребёнка?

Галина Александровна, здравствуйте! Сбор по правилам только в мочеприёмник. Десять дней назад тоже брали мочу, там эритроциты 6.70, лейкоциты 3.40, остальное в норме. Через 2 дня заболела.

Мочеприемник и дает погрешность практически всегда, но в целом в моче воспаления нет

Здравствуйте! По анализу крови повышены моноциты, это признак вирусной инфекции. Критичного ничего нет.

В анализе мочи, похоже, дефект сбора. Покраснения на наружных половых органах есть?

На данный момент показано только симптоматическое лечение. Вероятнее, слизь стекает по задней стенке глотки и провоцирует кашель.
Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарисом или физ.раствором.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.