Консультация педиатра /

Лейкоциты в моче — вопрос №1616268

Здравствуйте! Дочери 5 лет. В августе на море сильно переболела кишечной инфекцией. По возвращении домой сдали анализы, оказалось, что в моче лейкоциты качественно не обнаружены, а количественно 14.00. Педиатр назначила канефрон 15 капель 2 раза в день, через 10 дней передали мочу - всё чисто. Потом заболели ОРВИ, чем только не лечились, лечение помогает, но не полноценно, болеем уже три недели. Вчера сдавали кровь и мочу. В крови все более-менее нормально, а вот моча показала лейкоциты качественно и количественно 55.2. Педиатр (уже другая) сказала, что нужно просто пересдать. После моего рассказа о предыдущем повышении лейкоцитов и лечении канефроном она сказала чтобы мы снова попили его 10 дней по 15 капель 4 раза в день. Я же убеждена, что для лечения инфекции мочевыводящих путей этого недостаточно. Но педиатр не хочет назначать антибиотики из-за того, что мы их уже пили (орви началась с обструкции и бронхоспазм при температуре 39). Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Возраст: 28

Педиатр
Здравствуйте!
прикрепите, анализы ,пожалуйста.
Беспокоит ли ребенка болезненное мочеиспускание ,боли в спинке?
Правильно ли вы собирали среднюю порцию мочи?

Клиент
Екатерина Васильевна, не знаю, как прикрепить файл. Переписываю:
Цвет - светло-желтый
Удельный вес - 1,021
Прозрачность - прозрачная
PH - 6
Белок полуколичественно - 0
Глюкоза полуколичественно - 0
Кетоновые тела количественно - 0
Кровь полуколичественно - 0
Билирубин полуколичественно - 0
Уробилиноген количественно - <34
Нитриты - не обнаружено
Лейкоциты качественно - обнаружено
Эритроциты - 1,20
Лейкоциты - 55,20
Бактерии - не обнаружено
Дрожжевые клетки - 0,00
Слизь - 0,00
Сперматозоиды - 0,00
Кристаллы оксалата кальция - 0
Кристаллы мочевой кислоты - 0
Ураты - 0
Кристаллы трипельфосфаты - 0
Эпителий плоский 4,60
Эпителий переходной - 0,00
Цилиндры гиалиновые - 0
Жалоб у ребенка нет, мочу собирали из горшка. Подмывались хорошо, но накануне вечером, а не перед непосредственным сбором мочи.

Педиатр
Предлагаю пересдать.
Ребенка подмыть непостредственно перед сбором мочи.
Объяснить ребенку, что вы от него хотите на примере стакана и крана с водой.
Нам нужна средняя порция мочи, так как с первой струей смывается слизь с наружных половых органов, имеющая в своем составе большое количество лейкоцитов.
Педиатр
Антибиотики назначают против микробной инфекции, а не против лейкоцитов.
Лейкоциты- клетки иммунной системы организма.
Педиатр
Моча по анализу хорошая, кроме лейкоцитов, естественно