Опоясывающий герпес

Здравствуйте! Завтра выписка из роддома. Моя мама недели три назад заметила, что болит ухо, а неделю назад лоб. Сразу поняла, что это опоясывающий герпес и стала принимать противовирусные. Высыпаний нет. Мы с мужем не помним, болели ли ветрянкой, моя мама не уверена, что в то время это была именно она, а не что-то другое. Страшно контактировать, так ещё и с новорождённым малышом.

59 лет

Здравствуйте! Ознакомилась с вопросом!

Понимаю ваше беспокойство и это нормально!
В данном случае вопрос про герпес сомнительный, поэтому лучше повременить и отложить визит новорожденного
Подскажите пожалуйста страдает ли ваша мама герпесом ?

Здравствуйте! Да, есть такое, иногда вылезает..
В квартире с мамой проживает бабушка, она за это время не подцепила ничего..
Уже думаем вызывать курьера и через него передавать подарки..Риск какой-то будет для нас как родителей и малыша? Очень переживаю

В данном случае риск больше для малыша чем для вас так как он новорождённый в данном случае повременить хотя бы со встречей 4 недели

Уже не будем встречаться, решили через курьера передать подарки) спасибо!