ХПН у кошки, второй день не кушает, вырвало
ХПН у кошки, второй день не кушает, вырвало. Лечились в стационаре, сейчас на дому, прогноз неблагоприятный. Принимаем нефроланвет 2,5 1 раз в день, фолиевая кислота 1/4 2 раза в день, подкожные инъекции- раствор Рингера по 30 мл 2 раза в день, корм ренал. Может нужно скорректировать лечение? Что то добавить?
Принятый ответ
Добрый день.
Отказ от корма при хронической почечной недостаточности может свидетельствовать об ухудшении работы почек. Необходим контроль почечных показателей крови и гематокрита ( так как отмечалось снижение до 23 , что говорит об анемии и уже требует применения препарата эритропоэтина для стимуляции выработки красных кровяных телец костным мозгом). Если же отмечается снижение данного показателя проводят переливание крови.
В том числе рекомендована инфузионная терапия для восстановления водно-электролитного баланса.
Корректировка терапии проводится исходя из общего состояния питомца и результатов обследований.