ХПН у кошки, второй день не кушает, вырвало

ХПН у кошки, второй день не кушает, вырвало. Лечились в стационаре, сейчас на дому, прогноз неблагоприятный. Принимаем нефроланвет 2,5 1 раз в день, фолиевая кислота 1/4 2 раза в день, подкожные инъекции- раствор Рингера по 30 мл 2 раза в день, корм ренал. Может нужно скорректировать лечение? Что то добавить?

ХПН
5 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Отказ от корма при хронической почечной недостаточности может свидетельствовать об ухудшении работы почек. Необходим контроль почечных показателей крови и гематокрита ( так как отмечалось снижение до 23 , что говорит об анемии и уже требует применения препарата эритропоэтина для стимуляции выработки красных кровяных телец костным мозгом). Если же отмечается снижение данного показателя проводят переливание крови.
В том числе рекомендована инфузионная терапия для восстановления водно-электролитного баланса.
Корректировка терапии проводится исходя из общего состояния питомца и результатов обследований.