Можно ли совмещать препараты

Подскажите пожалуйста, можно ли принимать Аллохол с Панкреатином и Алпразолам 1/4 ( 3 раза в день), антидепрессанты Рокона ( флувоксамин) 50мг? Иногда пью ибупрофен от головной боли. Безопастно ли принимать препараты совместно?

Гастродуоденит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте,данная схема лечения имеет право быть,препараты совместимы.
Негативных последствий быть не должно.
Желательно принимать в разное время.
Ибупрофен принимать можно,но не больше пяти дней,так как возможно негативное воздействие НПВС на ЖКТ.

Здравствуйте. Аллохол и панкреатин совместимы с остальными перечисленными препаратами. Ибупрофен допустим к симптоматическому приему коротким курсом. Комбинация роконы с алпразоламом возможна, однако, следует учитывать, что рокона может ингибировать метаболизм алпразолама, повышая его концентрацию в плазме крови.

Здравствуйте!
Да, все препараты спокойно совместимы без каких-либо негативных друг с другом действия, не переживайте абсолютно.
Стоит помнить и знать, что алпразолам все-таки симптоматический препарат, который на длительный прием совершенно не рассчитан и если тревога не снижается без него, то вероятно, что стоит обсудить по поводу коррекции терапии.