Витамины и их совместимость
Здравствуйте! Невролог назначил комбилипен(уколы) и мидокалм, курс 7 дней. Обострение остеохондроза. Также на фоне стресса повышенных нагрузках решил пропить витамины: АЕВИТ (мелиген) Омега 3 1400мг D3 2000ME Эхинацея 250мг Супрадин (комплекс витаминов) Повышенные спортивные нагрузки и утомляемость Как поступить? Как правильно все сочетать и сочетается ли? Или все перечисленное после курса уколов комбилипена и мидокалма? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вы можете пока прием препаратов отменить, оставьте витамин Д3 и омегу только, пока уколы будете получать.
Вернете остальное после окончания курса уколов.
На будущее- Омегу 3 можно с Витамином Д3 после завтрака.
Но Витамин Д3 вместе с Супрадином и АЕвитом не принимайте, в супрадине и аевите витамин Е, они с витамином Д конкурируют, лекарственное взаимодействие имеют.
И в супрадине тоже витамины группы В, вы сейчас еще большую дозировку вит.группы В получите с комбилипена, поэтому супрадин отмените лучше, возобновите их через 3-4 месяца.
АЕвит оставьте.
Д3 оставьте.
Омегу оставьте.
Супрадин уберите, курс комбилипена поднимет уровень всех витаминов г.В, в уколах их много.
И АЕвит и вит.Д вместе не принимать, часа 3 как минимум нужна разница во времени будет
Сафия Ринатовна, спасибо, могу ли добавить Йодомарин?
Да, можете)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Все препараты совместимы. Единственное, необходимости в супрадине нет.
Вы можете начать его принимать после курса комбилипена и Аевита
Принятый ответ
Здравствуйте, все препараты совместимы. Главное распределите прием препаратов в течение дня. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! Прежде всего, очень важно следовать назначениям вашего лечащего врача и пройти курс лечения комбилипеном и мидокалмом в течение 7 дней, как было рекомендовано. Эти препараты помогут снять обострение остеохондроза.
Что касается дополнительного приема витаминов и добавок, то в целом они могут быть полезны для поддержания здоровья, особенно при повышенных нагрузках и стрессе. Однако, я бы рекомендовал соблюдать некоторые правила:
1. Начните прием витаминов и добавок после завершения курса уколов комбилипена и мидокалма, чтобы избежать возможного взаимодействия.
2. Не принимайте все добавки одновременно. Начните с одной-двух, например, с комплекса витаминов (Супрадин) и омега-3. Через неделю можно добавить витамин D3 и эхинацею.
3. Соблюдайте рекомендованные дозировки и не превышайте их. Избыток некоторых витаминов может быть вреден.
4. Обратите внимание, что витамин А (содержится в Аевите) в больших дозах может накапливаться в организме. При длительном приеме лучше отдать предпочтение другим антиоксидантам.
5. Если у вас есть какие-либо хронические заболевания или вы принимаете лекарства на постоянной основе, обязательно проконсультируйтесь с врачом о возможности приема выбранных добавок.
И самое главное - не забывайте, что никакие витамины и добавки не заменят полноценного отдыха, сбалансированного питания и умеренных физических нагрузок. Старайтесь вести здоровый образ жизни и давать организму достаточно времени на восстановление после тренировок.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, чтобы не было передозировки, рекомендую Супрадин принимать по окончании курса Комибилипена и Аевита. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, омега и витамин Д - утром.
Эхинацею можно вечером.
Супрадин - это комплекс, там половина между собой не усваивается.
Можно после курса инъекций добавить аевит и супрадин.