Норма ли или нет

Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, оранжевый цвет мочи для беременной норма или нет? 21 неделя

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Да, такой глубокий жёлтый, даже ближе к оранжевому, цвет мочи действительно нормален как для обычного человека, так и для беременных, чаще всего такая окраска обусловлена высокой её концентрацией, что характерно для первой утренней порции, а также возможно, накануне пили не так много воды, как хотелось бы организму.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена.
Понимаю вашу тревогу. Хочу сразу вас успокоить.
На фото цвет мочи темно-желтый, не оранжевый.
Моча просто концентрирована.
Возможно накануне пили немного жидкости, плюс в первой утренней порции, как правило, моча всегда более концентрирована, чем в течение дня.
Не волнуйтесь, ничего критичного по фото нет

Принятый ответ

Здравствуйте! На фото абсолютно нормальный цвет мочи, не переживайте! Утренняя порция обычно всегда темнее, чем дневная, так как более концентрирована.

Анна Александровна, а второе фото тоже вприант нормы?

Да, конечно. Цвет меняет в зависимости от количества выпитой воды, и питания накануне

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена .
По приложенной фотографии цвет анализа мочи считается абсолютно нормальным как для беременных женщин, так и для любого человека. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, цвет мочи может изменяться от пищи, питьевого режима
В подобных случаях рекомендуют сдать ОАМ , и если все в порядке , в подобных случаях рекомендуют соблюдать питьевой режим