Анализ мочи - лейкоциты 75
Добрый день! В анализе мочи лейкоциты 75 (кровь, моча, кардиограмма во вложении) . С чем может быть связано? Две недели назад рвало желчью ( по всей видимости отравление ) . После этого все время подташнивает. Терапевт назначил Креон и сдать анализы по Ничепоренко. Нужно ли принимать лекарства для снижения лейкоцитов?
Здравствуйте!
После правильной подготовки сдайте пробу мочи по Нечипоренко. Если будет сохраняться лейкоцитурия, необходимо для исключения мочевой инфекции выполнить посев мочи на стерильность, сделать УЗИ мочевого пузыря, почек для исключения структурной патологии.
До уточнения результатов, если нет болей и жжения по мочеиспускании, принимать ничего не надо. Это может быть банально погрешность в сборе анализа.
Рвота жёлчью, вероятно на фоне погрешностей в диете. Учитывая ужаленный жёлчный пузырь исключить жирную, жареную, острую пищу. Проконтролировать УЗИ брюшной полости. Сдать б/х крови: фракции билирубина, Гггп, щелочную фосфатазу, амилазу, АЛТ и АСТ. При наличии отклонений-консультация гастроэнтеролога.
Здравствуйте,прикрепите анализы.Вы хорошо подготовились к сдаче анализа?Нужно пройти узи почек и сдать моу по нечипоренко,чтобы решить вопрос о антибиотиках.
Принятый ответ
Также необходим повышенный питьевой режим.имеется гемоконцентрация, видимо после рвоты.
Здравствуйте! Скажите , пожалуйста, Правильно ли вы собрали мочу?
Болей нет в пояснице?
Здравствуйте
Необходимо пересдать общий анализ мочи через 7 дней , чтобы посмотреть в динамике.
Если останется на таком же уровне или выше , в обязательном порядке выполнить УЗИ почек + органов малого таза.
Здравствуйте! Смотрю анализы
По ним- не сильно выраженный лейкоцитоз, бактерии в пределах нормы.
По крови признаков инфекции нет.
Я бы посоветовала пересдать ОАМ ( соблюдая все правила подготовки, туалета половых органов и правильного сбора мочи) , пробу мочи по Нечипоренко.
Если результат придет без лейкоцитов - значит, ты дефект забора,
При сохранении лейкоцитов в моче гужно будет сдать бак посев мочи, сделать УЗИ мочевого пузыря, почек.
Здравствуйте, для начала скажите , что вас беспокоит?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализу крови - лимфоцитоз, нейтропения. повышение гематокрита, это признаки вирусной нагрузки и повышенной вязкости крови, вероятно когда у Вас была рвота - это было проявлением вирусной инфекции. С учетом повышенной вязкости крови необходимо увеличить количество жидкости в рационе до 30 мл на 1 кг веса в сутки.
Лейкоциты в моче говорят о воспалении, если анализ был строго правилам (легко найти в интернете), рекомендую канефрон по 2 таб 3 раза в день в течение 2 недель.