Прием постинора

Добрый вечер, мне 16, 1 января порвался презерватив, но парень кончил не во мне, через 12 часов выпила постинор по Через днея 4-5 пошла кровь, тянул живот и олин день тошнило, кровь шла 5 дней, после чего все было отлично, через 4 дня сделала тест - отрицательный и в этот де жень вечером жутко начала болеть голова и снова пошла кровь, мой цикл обычно начинается 24 числа, подскажите, что может быть???

Здравствуйте. Это реакция на постинор. Сбои, нарушение менструального цикла.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Ольга, то есть то, что два раза идет кровь, первый раз через 5 дней после приема, шла 5 дней и затем через 4 дня снова началась это норма?

Да, это побочный эффект от принятия высокодозированнного гормонального средства экстренной контрацепции.

Здравствуйте. Были перенесенные стрессы до сбоя или может болели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Араксия, нет

Тогда это Постинор Вам нарушил цикл.
Не переживайте, он сам восстановится в течении 2-3 месяцев.

Добрый вечер! Это нарушение цикла на фоне приема постинора, ничего страшного. Беременности нет однозначно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Илона, получается повторрое кровотечение это норма после приема?

Здравствуйте! Нарушение менструального цикла при приёме постинора всегда наблюдается, могут быть два раза в месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, скажите пожалуйста, стоит ди пить таблетки для остановки кровотечения?

Какие прокладки используете (сколько капель)? И за сколько набирается прокладка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Светлана, сегодня вообще кончилось

Такие нарушения цикла (мазня или обильные выделения) очень частое явление, поэтому не переживайте) они могут и пару раз за месяц прийти, это нормально

Здравствуйте. Это сбой цикла. Постинор сильно влияет на гормональный фон. Принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день для остановки кровотечения.

Добрый день.
Ничего необычного нет.
Прием данных препаратов может нарушать менструальный цикл.
Но беременности быть не может.

Здравствуйте. У вас нарушения цикла гафоне приёма постинора. В течение 3-х месяцев восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Асиет, спасибо, а то что кровотечение второй раз черкз поомежуток 4 дня это норма после постинора?

Да.этг побочный эффект

Здравствуйте, это не беременность, если Вы переживаете, это небольшой гормональный сбой из-за препарата.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, даже то, что второй раз кровотечение началось?

да, даже это, первые выделения полностью отслоили эндометрий и даже если бы оплодотворение произошло, плодному яйцу просто некуда имплантироваться. Главное,чтобы выделения шли недолго (не более 7 дней), не было сгустков 2 см и более и прокладка полностью заполнялась за 2 часа и более. В противном случае начните прием транексама по 1 г 3 раза в день 4 дня.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Любовь, сегодня вообще кончилось

Принятый ответ

Это хорошо, не переживайте!

Здравствуйте. Это реакция на принятый препарат экстренной контрацепции. Так как в препарате большое количество гормона,для организма это как большой стрессовый фактор. Данный побочный эффект описан и в инструкции к препарату. Поэтому, в связи с тем, что часто бывают подобные побочные эффекты, препарат не рекомендован для постоянного использования или использования 2 раза за 1 менструальный цикл.
В течение 3 мес у женщин после приёма препаиа экстренной контрацепции цикл восстанавливается. Беременность у вас исключена.
Беременность, при наличии, может быть установлена или исключена на 100 % методом сдачи анализа крови на ХГЧ не ранее, чем через 10 - 14 дней после полового акта.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Элина, спасибо, а то что второй раз кровотечениято тоже норма после постинора?

Побочный эффект - это значит, что не норма, но женщина должна знать, что такое может быть на фоне приёма препарата. Учитывая, что повторно начались кровянистые выделения, вам необходимо остановить кровотечение, как и наисали коллеги, выпить Транексамовую кислоту по 1000 мг 3-4 раза в день до 4 дней, то есть 3-4 грамма в сутки, меньшая дозировка не поможет. Плюс, желательно, сделать и УЗИ малого таза, посмотреть, что там с эндометрием и яичниками.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Элина, сегодня вообще кончилось

Если выделения закончились, значит ничего не надо принимать

Принятый ответ

Скорее всего, цикл сам восстановится

Здравствуйте, это побочное действие препарата в виде нарушения менструального цикла

Здравствуйте! Постинор это гормональный препарат, доза гормонов в нем приличиная. Приём сбил Вам цикл, как результат такие выделения. Все наладится самостоятельно через 2-3 цикла