Беременность после эко
Скажите пожалуйста, что с меня вышло, беременность после эко на згт, сегодня пошла красная кровь, выпила Транексам,потом пошла в туалет, с меня что то выпала, фото прилагаю, скажите пожалуйста это выкидыш😭 или гемгиматома?
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото. Какой у вас срок? Когда делали УЗИ?
Екатерина Александровна, прикрепила
Какой срок у вас? Больше похоже на простой сгусток крови, но в любом случае нужно сделать УЗИ. Что вы сейчас принимаете?
Екатерина Александровна, принимаю Утрожестан 200*3раза в день, эстрожель 3 клика 2 раза в день,, масленный прогестерон 2,5 один раз в день, витамин Д4 капли, до этого делала праджисан гель, он у меня закончился, придет только через 2 дня, пришлось вставлять Утрожестан,может ли Утрожестан повлиять на это
Екатерина Александровна, была небольшая отслойка, 4,3 мм, узи прикрепила, делала узи в связи с коричневой мазней с небольшими сгустками похожие на эти но меньше были
У вас хорошая поддержка беременности, но Вам сейчас нужно обратиться в дежурную гинекологию для проведения УЗИ
Екатерина Александровна, у нас нет тут не чего, езжу в другой город
Екатерина Александровна, можно ли Утрожестан заменить на Дюфастон?
Да, Можете принимать Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Екатерина Александровна, я сегодня выпила 4 таблетки сразу, как увидела кровь и Транексам, как дальше следует принимать дюфастон
Теперь принимаете с завтрашнего дня по одной таблетке три раза в день
Екатерина Александровна, спасибо большое, а Транексам я уже принеля, во сколько следующий раз и как его принимать дальше
Принятый ответ
Транексам принимаете по 500 мг три раза в день до 7-10 дней
Здравствуйте!
Это может быть и сгусток крови и фрагмент эндометрия.
Как срок беременности у Вас?
Елена Борисовна, 6 недель
Наталья, поняла Вас.
Я бы Вам рекомендовала обратиться в дежурную гинекологию или самостоятельно выполнить УЗИ сегодня.
Препараты прогестерона в какой дозировке принимаете?
Елена Борисовна, 6 недель, узи прикрепила 29 декабря, в связи с коричневой мазней
Елена Борисовна, у нас к сожелению нет узи и гинеколога езжу в город, живем в посёлке
Елена Борисовна, масляной прогестерон 2,5 1 раз в день, Утрожестан 200*3, до этого принимала праджисан гель, закончился придеть через 2 , пришлось вставлять Утрожестан, пока не придет декарства
Я Вас поняла.
Сейчас Утрожестан желательно принимать перорально.
Если алые выделения продолжатся, конечно, нужно обратиться экстренно в дежурную гинекологию
Здравствуйте! Какой срок беременности? УЗИ делали? ХГЧ сдавали?
Похоже на сгусток крови больше , но кровь алая, такая является признаком угрозы прерывания.
Живот болит? Что в поддержке ?
Алина Владимировна, 6 недель, узи делала с29 декабря, узи прикрепила
Алина Владимировна, живот не болит, масляной прогестерон 2,5, 1 раз в день, Утрожестан 200*3 раза, эстрожель три клика 2 раза в день, витамин д4 капли, Витрум перенаталь
Наталья, поддержку продолжаете, в ближайшее время контроль УЗИ.
По - хорошему - вызвать скорую или самоходом обратится в гинекологический стационар в экстренном порядке. Особенно, если еще болит живот (тянет)
Добрый день.
Это просто кровяной сгусток, опорожнившаяся гематома.
Продолжайте использование препаратов прогестерона, и Транексам также продолжайте, по 500 х 3 раза.
Игорь Игоревич, по узи протгематому не чего не говорили, только была отслойка внутреннего зева 4,3 мм, узи прикрепила
Здравствуйте, похоже на сгусток, нужно пройти узи обязательно. Обратитесь в стационар