Консультация акушера /

Кровянистые выделения 14 недель — вопрос №1440672

Здравствуйте! У меня 14 неделя беременности, 26.06 был первый скрининг, по узи все хорошо, но вечером пошла кровь, прям тёплая вылилась как при месячных. Меня отвезли в стационар, посмотрели, сказали все хорошо и по узи нет отслойки, гематомы. Я написала отказ и поехала домой. На следующий день опять пошли скудные кровянистые выделения, и я легла в больницу. За 3 дня до этого я сильно отравилась, 5 раз рвала, диарея и температура 38. Сейчас я лежу в стационаре уже 7 день. Мне кололи сначала транексам 4 дня, и 3 дня магнезию. Выписывать не хотят. У меня ничего не болит. Узи делали 6 дней назад, все хорошо.
Анализы хорошие.
Вопрос: почему пошла кровь? Мне никто не отвечает. И почему меня до сих пор не выписывают? Есть ли смысл написать отказ и пойти домой? Или продолжат ставить капельницы?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Сейчас выделения кровянистые есть? такие выделения могут быть при гематоме или отслойке, если маленьких размеров, то на узи и не увидят
Принятый ответ
Клиент
Галимат, выделений нет, все чисто, ничего не болит, но домой не отпускают, а от магнезии болит голова. Я читала, что магнезию нежелательно ставить больше 2-х дней, есть ли у меня показания для магнезии? Или в стационаре просто ставят ее всем без разбора и по схеме, можно ли мне домой, если меня ничего не беспокоит?

Акушер, Гинеколог
Если выделений нет и по узи все хорошо , то конечно можете под отказ выписаться. Препараты прогестерона принимаете?
Клиент
Галимат, да, утрожестан 2 раза в день по 200мг. А скажите, пожалуйста, я не навредила этими капельницами с тарнексамом и магнезией малышу?
Акушер, Гинеколог
Нет, они разрешены, ни чем не навредили, утрожестан продолжайте принимать и соблюдайте физический и половой покой
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Если нет признаков отслойки хориона на узи, трудно сказать, что явилось источником кровотечения. Может закровил эндометрий, не занятый хорионом. Возможно не выдержал резкого роста матки какой-либо сосудик. Патология шейки может дать контактные кровотечения. Главное, что нет отслойки на узи. Терапия вам была проведена правильная, малышу вы не навредили. Удачной беременности и легких родов в срок!
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Утрожестан по 200 мг 2 р/сут пока не отменяйте и не снижайте дозу
Клиент
Наталья, то есть я могу, если меня ничего не беспокоит самостоятельно выписаться из стационара? И обязаны ли они мне провести узи перед моим уходом по собственному желанию?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Можете уйти по заявлению, но в таком случае объем диагностических процедур может быть урезан. Постарайтесь уладить ситуацию без конфликта, поговорить с лечащим врачом. Выход можно найти из любой ситуации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Возможно у Вас была краевая отслойка плаценты, которая не видна на УЗИ, в результате чего появились кровянистые выделения. Если у Вас сейчас нет болей и кровянистых выделений, можно находиться дома,принимать Утрожестан по 200 мг 2 раза в сутки, ограничить физические нагрузки и соблюдать половой покой.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если жалоб нет, кровяных выделений нет, то вас скоро отпустят