После цервицита врач советует Суперлимф - есть ли эффект
Здравствуйте. На приеме у гинеколога после мазков поставили диагноз цервицит. Сказали, что есть воспаление шейки матки. Назначили антибиотики и свечи суперлимф при цервиците, чтобы быстрее восстановить слизистую и иммунитет. Раньше не слышала про этот препарат. Хотела бы узнать, действительно ли суперлимф помогает при цервиците и можно ли проходить курс вместе с другими свечами?
Здравствуйте. Да, действительно, многих женщин после лечения цервицита слизистая остается раздраженной, и без поддержки иммунитета воспаление может вернуться. Свечи суперлимф при цервиците помогают восстановить структуру тканей, снизить риск повторных обострений за счет противомикробных пептидов, борятся с инфекций и уменьшают воспаление. Я обычно назначаю курс сразу после основного лечения антибиотиками, иногда повторяю через месяц. Также часто назначаю, антибиотик широкого спектра в таблетках и тогда свечи суперлимф во влагалище, переносят лечение пациенты хорошо.
Лайла Камалдиновна, спасибо большое. А если сейчас воспаление не сильное, можно ли начать курс суперлимфа без антибиотиков, просто для профилактики?
Можно. В легких случаях суперлимф используется самостоятельно для укрепления местной защиты и восстановления слизистой. Главное - пройти курс полностью и не совмещать с другими препаратами без рекомендации врача.
Лайла Камалдиновна, спасибо за пояснения. Попробую пройти курс, чтобы слизистая зажила и не было повторного воспаления.
Здравствуйте. Цервицит - это воспаление слизистой шейки матки, и лечение направлено не только на устранение инфекции, но и на восстановление тканей. Суперлимф при цервиците помогает активизировать местный иммунитет и ускорить заживление слизистой. Препарат хорошо сочетается с противовоспалительной терапией, но обычно назначается после курса антибиотиков, когда острые симптомы уже прошли. Курс длится 10-15 дней, по одной свече в сутки. Побочные реакции редкие, переносится препарат мягко.