Кровянистые выделения, что делать
Добрый день! Планирую беременность, но беспокоит один вопрос. Примерно за 10-14 дней до начала менструации на протяжении уже долгого времени появляются коричневые мажущие выделения. Болей никаких нет, дискомфорта тоже. Год назад посещала гинеколога и прошла полное обследование (осмотр, консультация, мазки, УЗИ). Врач сказала, что всё здоровое и отклонений нет, кроме небольшого воспаления (была кровь внутри). После получения результатов анализов, был поставлен диагноз Цервицит и прописан далацин. Лечение я прошла, однако выделения такого типа продолжают появляться до прихода месячных. Хотелось бы знать, норма это или необходимо что-то предпринять? Повлияет ли это на способность зачать/выносить здорового ребёнка?
Здравствуйте, это овуляторные выделения, они не говорят о наличии патологий
На зачатие это не повлияет
Здравствуйте!
Если такие выделения у Вас проложаются до 3х суток - это физиологические овуляторные выделения,которые ни на что не влияют.
Если кровомазание до самого начала менструаций, это может говорить об относительной прогестероновой недостаточности. Помочь смогут препараты прогестерона в циклическом режиме с 16 по 25 д.ц. (Норколут / Дюфастон или Утрожестан ). Только в случае планирования беременности, отменять такие препараты нужно после отрицательного результата анализа крови на ХГЧ
Елена Борисовна, а с поставленным диагнозом нужно что-то делать? Заключение врача приложено
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это связано с овуляцией и не является патологией. Можете спокойно планировать беременность
Екатерина Александровна, а то, что врач обнаруживала воспаление шейки (сказала, что кровит) и ставила цервицит, с этим что-то нужно нужно делать? Заключение врача приложено
Принятый ответ
Если у вас нет зуда или жжения, то лечение не нужно. Нужно сдать цитологию шейки матки
Здравствуйте
Это выделения на фоне овуляции
Никого вреда не несут, на зачатие не влияют