Несамостоятельность ребенка некоммуникабельность.
Моей дочери 4 года. Мама и папа много работают но мы стараемся уделять время ребенку. Дочка не отходит от меня, боится подойти к аниматорам, когда мы приходим на площадку она не идет сильно на контакт с детьми только если дети сами ее привлекут и настойчиво будут играть с ними, ребенок неуверен в себе мы никогда не били ее, но она даже когда мы находимся с ней а одной комнате она <мам, а ты тут?>. Уйти в магазин без нее это очень сложно, начинается истерика, иногда я начинаю срываться и начинаю кричать, потом конечно жалею. Хотя дочь ходит в сад, ходит на хореографию и вокал
Здравствуйте!
Вероятно, у ребёнка есть повышенный уровень тревожности и сепарационной тревоги.
Скажите , с кем чаще ребёнок , когда вы работаете ? В сад во сколько пошли?
Вероятно, ребёнок не прошел стадию сепарации симбиоза с вами , поэтому трудно расстаться с вами.
Ребёнка важно учить коммуникации , но делать это нужно в игре , проигрывая разные ситуации.
Так же качественно проводить с ребёнком время , играть, гулять, читать.