Микродозинг мухоморы 11 мес. Остановится?
Хотел бы узнать как наркология смотрит на это ? После тренировок или пробежек долго уснуть не могу. Порекомендовал знакомый их попробовать. Спустя 11 мес и по сей день принимал с промежутком от 2х дней до 2х недель наверное. По настроению, когда хотелось точно уснуть тогда проглатывал 0.5 гр примерно. Сперва больше, состояние не понравилось, оставил где- то 0.3 сейчас. Конкретной периодичности нет, могу через день , могу через неделю. Когда их долго нет могу вообще не думать о них. Жене рассказал , сначала вроде не против, потом сказала категорически нет. Меня устраивает мри длительных треней и после бокса. В чем проблема и что нужно смотреть , соблюдать ? Стало меньше значительно тянуть к алко , сигаретам и насваю . Последнее 2 уже наверное месяц не прикасался
Принятый ответ
Здравствуйте.Мухоморы содержат несколько токсичных веществ, включая мусцимол, иботеновую кислоту и мускарин. Мусцимол и иботеновая кислота являются психоактивными веществами, которые воздействуют на центральную нервную систему, вызывая изменения в восприятии и настроении.Употребление мухоморов, даже в малых дозах, может быть опасным. Токсичные вещества могут накапливаться в организме и вызывать серьезные побочные эффекты, включая повреждение печени и почек. Научные исследования микродозинга мухоморов ограничены. Большинство данных основано на анекдотических свидетельствах и не имеет научной поддержки.
Некоторые исследования показывают, что психоактивные вещества, содержащиеся в мухоморах, могут иметь потенциал для лечения некоторых психических расстройств, таких как депрессия и тревожность. Однако эти исследования находятся на ранней стадии и требуют дальнейшего изучения. Думаю,что лучше остановиться в употреблении мухоморов...
Принятый ответ
Здравствуйте! Микродозинг грибами не имеет доказанной эффективности и безопасности и является психостимулятором , а так же может вызвать зависимость. Поэтому это не лучший способ помощи нервной системе. Мухоморы могут дать обратный эффект и нервная система может выйти из строя - усилится тревога , начнется бессонница, могут Быть панические атаки и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте! Снижение влечения к алкоголю и другим психоактивным веществам явление, безусловно, замечтательное.
Но мухомор в микродозах не является лекарственным веществом, доказательная база, с точки зрения доказательной медицины, отсутствует.
Нет серьезных доказательств его эффективности.
Мухомор, как известно, содержит серьезные, опасные для жизни яды. Микродозы этих препаратов при длительном применении способны накапливаться в тканях.
В наркологической практике не применяется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Как на это смотрит наркология - как на зависимость от психоактивных веществ.
Вы хотели получить поддержку от врачей, что нет в этом ничего страшного? Ни один врач Вам такого не скажет.
Но принимать эти средства или нет - только Ваше решение