Возможна ли беременность

1. Тест на беременность отрицательный 2. Задержка 10 дней 3. Была поздняя овуляция была 4. Хгч 0. 100 сдан на 4 день задержки 5. Врач на приёме сказала, что матка увеличена, но так может быть и при беременности и перед месячными. Назначила приём на 29.12 Но уже на нервах.

Нет
28 лет

Здравствуйте!
Наиболее вероятная причина задержки в подобной ситуации — сдвиг цикла из-за поздней овуляции. Беременность с такими показателями ХГЧ и отрицательным тестом маловероятна( ХГЧ крови считается информативным ч/з 10 -14 дней после последнего возможного незащищенного полового контакта).
Небольшое увеличенная матка перед ожидаемыми месячными — это нормально. Под действием гормона прогестерона эндометрий (внутренний слой) утолщается, матка становится более мягкой и увеличивается в размерах, готовясь либо к принятию беременности, либо к отторжению слизистой (менструации).Учитывая отрицательный ХГЧ, вероятно субъективное увеличение связано с предстоящей менструацией.
В такой ситуации для прояснения рекомендуется пройти узи матки и придатков( оценить состояние яичников, эндометрия, выяснить возможную причину задержки).