Мрт головного мозга
4 день болит голова. Начало с одной стороны после уборки снега лопатой. Переодически ранее были боли односторонние совмещенные с болью в шее. Сегодня голова болит больше в лобной части. Параллельно беспокоит заложенность носа. Думала может гайморит какой на мрт увидят, а тут вообще вон что. Результаты прошлогодние и сегодняшние прикрепляю. Решила сделать мрт гм сегодня. После получения заключения места себе не нахожу. Уже всё самое страшное себе надумала. Связаны ли головные боли с картиной на мрт? Что с этим делать? Куда бежать? Уже 2 года нахожусь в тревожном состоянии, хожу по врачам, беспокоят панические атаки. Давление всегда 110/70. Перепадов не чувствую. От чего эти изменения на мрт? Помогите, пожалуйста,подскажите
Принятый ответ
Здравствуйте! Текущая боль по описанию больше соответствует напряжённой цервикогенной головной боли или синуситу, а тревожное расстройство может усиливать восприятие симптомов. Изменения в головном мозге скорее всего никак с вашими симптомами не связаны. В таких ситуациях рекомендуют наблюдение у невролога, лечение шейно-мышечного напряжения в комбинации с препаратами снижающими тревожность и ЛОР-оценка пазух.
А что можете по заключению в мрт сказать?
Могу сказать, нет признаков воспаления, новообразований, сосудистых мальформаций и травматических изменений