Консультация невролога /

Шейный остеохондроз — вопрос №1372808

Добрый день! Обратилась к неврологу с головными болями, болью в шеи и лопатках, также было повышено давление. Назначили инъекции : артрозан 5 дней, мидокалм 5 дней через день, комбилипен 5 дней через день и магнезию 5 дней. Проколола артрозан 5 дней, головные боли не уходят! Что делать? Может лечение мне не подходит? Что выпить чтобы снять головную боль?

Возраст: 30

Нарколог, Невролог, Психиатр
При головной боли примите Новиган можно две таблетки сразу в случае неэффективности новигана примите Вазобрал головная боль снимется сделайте МРТ шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы и шеи Посетите офтальмолога с целью проверки глазного дна спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса два-три часа в день делайте гимнастику по шишонину
Клиент
Юлия, спасибо за ответ! А пенталгин или цитрамон не подойдет?

Нарколог, Невролог, Психиатр
Лучше подойдёт Пенталгин
Клиент
Юлия, я еще продолжаю колоть мидокалм и комбилипен. Они совместимы с пенталгином?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Да препараты вполне совместимы
Клиент
Юлия, вазобрал отпускается по рецепту врача. Есть ли аналог у этих таблеток?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Аналогов нет рецепт простой неучётный может выписать любой врач в том числе и терапевт
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! Расскажите подробнее про головную боль- характер( давящая , распирающая, пульсирующая), где конкретно, когда сильнее с утра или к вечеру, интенсивность по шкале ВАШ, при физ.нагрузке головная боль усиливается? Сопровождается тошнотой/рвотой , свето- звукобоязнью? Какое давление?
Клиент
Татьяна, добрый день! Давящая боль то в висках, то в затылке. Боль в голове в течении дня, к вечеру стихает. При физических нагрузках не усиливается боль. Давление сейчас 120/80
Невролог
Похоже на головную боль напряжения плюс перенапряжение перикраниальной мускулатуры - попробуйте дальше курс- аркоксиа 60мг 1к.утром после еды 10дней, сирдалуд 2-4мг 1таб на ночь 10дней, вазобрал 1/2 таб 2р.д. 1месяц, массаж шейно-воротниковой зоны, лечебная гимнастика для шеи
Клиент
Татьяна, вазобрал отпускается по рецепту врача. Есть ли аналог у этих таблеток?
Невролог
Аналогов нет, поищите в других аптеках, его не везде по рецепту продают
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здраствуйте, анализы сдавали?
Клиент
Юлия, сдавала кровь из вены, приложить результаты сейчас нет возможности. Но мне сказали, что все хорошо с результатами
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Попробуйте витамин д, омега, нейромультивит, фезам(при контроле ад), по возможности узнать какой был ферритин, можно еще сделать узи бца.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
Можете начать прием Вазобрал по 1/2 т х 2 р в день- 7 дней, далее по 1 т х 2 р в день- 1 мес(утром, в обед).
Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.
Клиент
Натия, я еще продолжаю колоть мидокалм и комбилипен. Правильно понимаю, что эти таблетки совместимы с этими препаратами?
Невролог
Да, все верно совместимы.
Клиент
Натия, вазобрал отпускается по рецепту врача. Есть ли аналог у этих таблеток?
Невролог
Доброе утро. Обычно спокойно его брали пациенты без рецепта в аптеке. Но раз требуют рецепт, он простой, может выписать и терапевт. Нет, лучше именно Вазобрал пропейте.
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. При головной боли пенталгин, ибупрофен, спазмалгон, нурофен экспресс, цитрамон
Мануальный терапевт, Терапевт, Невролог
У вас шейно-грудной остеохондроз, триггерные зоны в мышцах шеи и головы, которые могут служить причиной болей. Обратитесь к мануальному терапевту.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, смещение первого позвонка