Шейный остеохондроз

Добрый день! Обратилась к неврологу с головными болями, болью в шеи и лопатках, также было повышено давление. Назначили инъекции : артрозан 5 дней, мидокалм 5 дней через день, комбилипен 5 дней через день и магнезию 5 дней. Проколола артрозан 5 дней, головные боли не уходят! Что делать? Может лечение мне не подходит? Что выпить чтобы снять головную боль?

30 лет

При головной боли примите Новиган можно две таблетки сразу в случае неэффективности новигана примите Вазобрал головная боль снимется сделайте МРТ шейного отдела позвоночника а также УЗИ сосудов головы и шеи Посетите офтальмолога с целью проверки глазного дна спите на ортопедической подушке поносите мягкий воротник шанса два-три часа в день делайте гимнастику по шишонину

Юлия, спасибо за ответ! А пенталгин или цитрамон не подойдет?

Лучше подойдёт Пенталгин

Юлия, я еще продолжаю колоть мидокалм и комбилипен. Они совместимы с пенталгином?

Да препараты вполне совместимы

Юлия, вазобрал отпускается по рецепту врача. Есть ли аналог у этих таблеток?

Принятый ответ

Аналогов нет рецепт простой неучётный может выписать любой врач в том числе и терапевт

Здравствуйте! Расскажите подробнее про головную боль- характер( давящая , распирающая, пульсирующая), где конкретно, когда сильнее с утра или к вечеру, интенсивность по шкале ВАШ, при физ.нагрузке головная боль усиливается? Сопровождается тошнотой/рвотой , свето- звукобоязнью? Какое давление?

Татьяна, добрый день! Давящая боль то в висках, то в затылке. Боль в голове в течении дня, к вечеру стихает. При физических нагрузках не усиливается боль. Давление сейчас 120/80

Похоже на головную боль напряжения плюс перенапряжение перикраниальной мускулатуры - попробуйте дальше курс- аркоксиа 60мг 1к.утром после еды 10дней, сирдалуд 2-4мг 1таб на ночь 10дней, вазобрал 1/2 таб 2р.д. 1месяц, массаж шейно-воротниковой зоны, лечебная гимнастика для шеи

Татьяна, вазобрал отпускается по рецепту врача. Есть ли аналог у этих таблеток?

Принятый ответ

Аналогов нет, поищите в других аптеках, его не везде по рецепту продают

Здраствуйте, анализы сдавали?

Юлия, сдавала кровь из вены, приложить результаты сейчас нет возможности. Но мне сказали, что все хорошо с результатами

Принятый ответ

Попробуйте витамин д, омега, нейромультивит, фезам(при контроле ад), по возможности узнать какой был ферритин, можно еще сделать узи бца.

Здравствуйте!
Можете начать прием Вазобрал по 1/2 т х 2 р в день- 7 дней, далее по 1 т х 2 р в день- 1 мес(утром, в обед).
Избегать физических нагрузок, переохлаждения, носить воротник Шанца по 20-30 мин не более 3-4 ч за весь день. ЛФК, плавание, массаж (вне обострения), физиотерапия, сон на ортопедической подушке, ортопедическом матрасе.

Натия, я еще продолжаю колоть мидокалм и комбилипен. Правильно понимаю, что эти таблетки совместимы с этими препаратами?

Да, все верно совместимы.

Натия, вазобрал отпускается по рецепту врача. Есть ли аналог у этих таблеток?

Принятый ответ

Доброе утро. Обычно спокойно его брали пациенты без рецепта в аптеке. Но раз требуют рецепт, он простой, может выписать и терапевт. Нет, лучше именно Вазобрал пропейте.

Здравствуйте. При головной боли пенталгин, ибупрофен, спазмалгон, нурофен экспресс, цитрамон

Принятый ответ

У вас шейно-грудной остеохондроз, триггерные зоны в мышцах шеи и головы, которые могут служить причиной болей. Обратитесь к мануальному терапевту.

Сергей, смещение первого позвонка