СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Высыпания у ребенка 2,5 мес

У малыша вчера появились единичные пятнышки на лице, сегодня с утра их уже больше. Несколько дней назад была температура 38 (сбивали 2 раза свечками), дома все болеют, видимо грипп. Ребенок на ГВ, на след день после него температура поднялась и у меня, сбивала ибупрофеном и парацетамолом по очереди, и плюс еще вылез герпес (у меня всегда так на фоне сниженного иммунитета) Это может быть реакция на мой герпес или на лекарства которые я приняла ?

Нет
26 лет
25 Декабря 2025·Просмотров: 31·Даниела

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации детского дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.
Для более точной диагностической гипотезы необходимо фото изменений.
По описанию может быть проявление вирусной экзантемы.
Может развиваться во время или после перенесенной вирусной инфекции.
Новые высыпания могут появляться волнообразно в течение 10-14 дней.
Как правило, самостоятельно проходит, без лечения, в течение одной- двух недель , реже до четырех недель.
Специфического лечения нет, только симптоматическое.
В таких случаях рекомендуют: наружно крем неотанин наносить тонким слоем 2 раза в день -10 дней.
На время исключить длительный контакт с водой.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.