Что делать, если появился зуд и металлический запах
Здравствуйте! Пару дней назад появилась такая проблема, как зуд в интимном месте, не в самом влагалище, а как будто снаружи , и металлический запах какой-то... Появилось это после полового акта, партнер постоянный на протяжении трех лет, раньше таких проблем не было. Думала, что натерла там, но смущает этот запах металла.. Гинеколог в отпуске, попасть к нему можно только после январских праздников. Подскажите, что это может быть и что с этим делать?
Алина, здравствуйте!
В подобной ситуации самой верное сдать мазок на флору, Фемофлор. Сделать это можно и без посещения врача, в лаборатории.
На данном этапе воспользоваться препаратом Эпиген интим спрей. Он снимает зуд, выделения, дискомфорт.
По анализам лечения уточнить.
в нашей лаборатории берут только кровь, а мазок можно сдать только у врача(
Принятый ответ
Значит пока воспользоваться спреем, собрать половой покой.
В случае необходимости можно добавить вагинальные таблетки типа Флуомизина.
Здравствуйте, подобные проявления могут быть признаком нарушения микрофлоры влагалища. В Подобных ситуациях обычно рекомендуют проведение оценки микрофлоры при помощи ПЦР исследования, например Флороценоз или Фемофлор скрин. И уже по результатам подбирается препарат. При отсутствии возможности, чаще всего назначают препараты комбинированного действия, например макмирор комплекс свечи, при хуже на коже чаще всего применяют местные крема или мази, например пимафукорт
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, это могут быть признаки бактериального вагиноза
В подобных случаях рекомендуют выполнить Фемафлор - это качественный и количественный состав микрофлоры
Алина,добрый день
Обычно, предполагают, что произошла активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин (если нет уверенности в том, что это не ИППП)
+ бактериологический посев из цервикального канала с АЧ,по результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например
Принятый ответ
Здравствуйте.
Для уточнения причины жалоб рекомендуют в таких случаях сдавать анализ на Фемофлор СКРИН , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение . Если возможности сдать анализ нет , а жалобы присутствуют, то рекомендуют использовать макмирор комплекс на 8 дней во влагалище, далее для восстановления микрофлоры внутрь ( через рот ) капсулы вагилак по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней . На время лечения жить половой жизнью только в презервативе.