Высыпания у двухмесячной девочки от начала промежности до ануса
Внутри половых губ до ануса покраснение и белые прыщички, которые убираются легко, но не все
Здравствуйте
По описанию, можно предположить наличие пеленочного дерматита. Более точно можно сказать после того, как представите фотографии
Подскажите, какой у ребёнка стул? Жидкий, раздражает анальный область?
Здравствуйте, стул как всегда кашецеобразный , не очень жидкий.
Куда можно прикрепить фотографию ?
Под сообщением, есть кнопка «прикрепить фотографии»
Прикрепила фото
по представленным фотографиям, можно предположить, наличие пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции
Причины данного дерматита:
-контакт с грубыми или синтетическими тканями, бытовые и косметические средства (порошки для стирки, средства гигиены)
-редкая смена подгузников, перегрев. Рекомендуют обычно менять памперс не реже, чем каждые 1,5-2 часа
-длительный контакт кожных покровов с мочой и калом
-микробные факторы
В таких случаях, обычно рекомендуют:
Наружно пимафукорт 2 раза в день 7 дней
Бепонтен мазь/неотанин или судокрем при каждой смене подгузника, на постоянной основе!
Ограничение подгузника на период бодроствования
После каждого акта дефекации подмываем ребёнка под водой
Воздушные ванны не менее 30 минут ежедневно
И пимафукорт и судокрем одновременно ? Или на выбор что-то одно ?
Принятый ответ
Одновременно
Только дождаться пока высохнет 1 препарат, потом используем другой
Спасибо вам большое !!
Здравствуйте, по описанию возможно проявление раздражительного ( пеленочного) дерматита, от действия мочи или стула, прикрепите пожалуйста фотографию области высыпаний . Какой стул у малыша ? Жидкий? В подгузник впитывается ?
Здравствуйте , фото прикрепила,стул нормальный, кашецеобразный, в подгузник не впитывается
Хорошо, по фото проявление пешечного дерматита, с наслоением грибковой инфекции поэтому имеется такой налет , рекомендовано нанесение пимафукорта или клотримазола 2-3 раза в день, чаще проводить воздушные ванны , не использовать влажные салфетки, на покраснение судокрем
Здравствуйте. Ознакомилась с фотографией. Предполагаю, что у ребенка пеленочный дерматит с присоединением грибковой инфекцией.
Рекомендую сейчас:
-Наносить мазь для наружного применения Пимафукорт 3-4 раза в день 7 дней;
-Чаще устраивать воздушные ванны;
-Судокрем, цинковую пасту или Бепантен-крем наносить на место опрелостей при каждой смене подгузника;
-Подмывать ребенка сразу же после акта дефекации проточной водой.
Здравствуйте.
По фото можно предположить проявления раздражительного дерматита с присоединением вторичной флоры - грибковой наиболее вероятно
В таких случаях рекомендуют использовать Клотримазол 2 раза в день, а так же судокрем (Клотримазол иногда заменяют на пимафукорт, но его сейчас достаточно сложно найти, периодически пропадает из аптек, но если будет- то назначают его)
Если улучшения не наступает, очно осмотреться у дерматолога
Подмывать проточной водой без моющих средств, побольше проводить времени без памперса