Не защищенный оральный секс.
Пил водку с девушкой, у нас был не защищенный оральный секс сегодня ночью ( она была принимающей стороной ) Я узнал, что она работает проституткой, следовательно огромный риск подцепить вич, что мне теперь делать? СПИД центр уже закрыт
Максим, добрый день!
При незащищенном оральном сексе есть риск заболеть ЗППП, но значительно ниже, чем при обычном контакте. (Можно заразиться гонореей, хламидиозом, сифилисом, гепатитом, ВИЧ инфекцией)
Рекомендуется в таких случая для Вашего спокойствия:
через 4 недели от контакта:
- Мазок - микроскопическое отделяемое из уретры (микрофлора)
- Мазок на ЗППП методом ПЦР- Андрофлор из уретры или комплекс ПЦР на инфекции (хламидиоз, микоплазма гениталиум, трихомониаз, гонорея)
*предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов и не принимать за 2 недели антибиотики
* возможная сдача первой порции мочи (у мужчин) для анализа
через 6 недель от контакта:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C
А экстренно я не смогу что нибудь принять? У меня просто паническое расстройство затяжное и ипохондрия, боюсь с ума сойду за это время
Нет, этим Вы только смажете клиническую картину и потом сложно будет выявить возможную инфекцию. Лечиться экстренно нужно только, если Вы уверены, что половой партнер болен. Постарайтесь выяснить состояние её здоровья.
Выяснить это уже невозможно, контактов нет
Максим, в таком случае запаситесь терпением!
А какой тут шанс? 50/50?
Максим, считаю, что в Вашем случае он очень низкий. При оральном сексе сложно заразитсья. Более опасно для девушки, особенно при эякуляции в рот или травматизации.
Не переживайте.
Здравствуйте!
При незащищенном оральном половом контакте есть минимальный риск заражения сифилисом, гонореей, хламидиозом.
В таких ситуациях рекомендуют сдавать мазок на ИППП из уретры через 14 дней, ИФА на сифилис через 6 недель.
ВИЧ не заражаются таким способом, в слюне вируса нет, не переживайте, проведение постконтактной профилактики не требуется.
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
Оральным путем есть риск заразиться сифилисом, гонореей, хламидиями и впч при незащищенных отношениях
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
Через 2 недели выполнить ПЦР на эти инфекции
А через 2 мес кровь на сифилис
ВИЧ оральным путем практически не передается
Профилактика по ВИЧ не нужна
Здравствуйте. А какой вообще риск? 50/50?
Если предположить, что партнер заразный
Принятый ответ
Низкий риск
Здравствуйте, риски заражения есть , но они минимальны . ВИЧ в основном передается гематогенным путем -через кровь . Через 3 Нед от контакта сдайте ПЦР на зппп и через 6 Нед кровь
Здравствуйте
ВИЧ при оральном не передается
Можно заразиться сифилисом ,гонореей,хламидией
Через 2 нед посмотреть нужно пцр на хламидию,гонорею
Через 6 нед кровь на сифилис
Профилактики действенной на данный момент не существует
Здравствуйте. Волнует именно вич. Сифилис то можно вылечить