Посмотрите пожалуйста у ребёнка 9 лет анализы. Некоторые понижены и повышены , что может быть ?

Пошли сдавать анализы сами , плохо кушает , но он всю жизни очень плохо ест , нормальную еду очень редко и то заставлять приходится. Так вроде активный

Нет
9 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленному результату общего анализа крови отклонений, воспалительных изменений не отмечается, показатель гемоглобина соответствует допустимой возрастной норме

Превышение лимфоцитов может быть связано с перенесенным заболеванием вирусного характера

По представленному результату общего анализа крови отклонений, указывающих на патологию, наиболее вероятно не выявлено

По представленнному результату общего анализа мочи отклонений не отмечается, соли в моче, как правило, связаны с недостаточным питьевым режимом, рекомендуется допаивать ребенка чистой водой в течение дня из расчета 40 мл / кг

По представленнному результату биохимического анализа отклонений не отмечается

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите а вот слишком понижены сегментоядерные нейтрофилы, что это

Снижение не критично

В подобных случаях, обычно рекомендуется выполнять контроль общего анализа крови через 1 - 2 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Подскажите пожалуйста а вообще взрослому даже себе , как регулярно нужно сдавать анализ крови на проверку здоровья ? Вот я 27 октября сдавала , нужно еще сдавать в ближайшее время ? Или пока не нужно ? Все время боюсь каких то болячек очень мнительная

Как правило, рекомендуется выполнять общий анализ крови 1 раз в 6 мес в плановом порядке

Принятый ответ

Здравствуйте!
По анализу мочи вероятнее всего присутствовал дефект сбора, чтобы его избежать рекомендуют хорошо подмыться с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
По анализу крови можно предположить, что был контакт с вирусной инфекцией ( возможно бессимптомно)
эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
Снижение АЛТ не несет диагностической значимости

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Достаточно раз в год

Принятый ответ

Доброго времени суток. По предоставленным вами сведениям и результатам анализов могу сказать следующее: по крови- вариант нормы. Референсные значения даны не возраст вашего ребенка.
Моча спокойная. Соли могли попасть в анализ с кожи, при неправильном сборе материала.

Принятый ответ

Здравствуйте. В представленном анализе крови гемоглобин и эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет. Тромбоциты в норме.
Лейкоциты в норме. В лейкоцитарной формуле все показатели в пределах нормы (незначительное снижение моноцитов не является диагностическим, нейтрофилы у нижней границы нормы могут быть индивидуальной особенностью, а возможно результатом встречи с вирусом).
Анализ мочи в норме. Незначительное количество солей не является патологией, если не присутствует постоянно (необходимо наблюдение и достаточный питьевой режим).
Биохимия крови - показатели в норме (снижение АЛТ диагностически не значимое).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Если нет жалоб и заболеваний, то обычно достаточно 1раз/год. После банальных ОРВИ обычно анализы не назначаются. Если же заболевания протекают длительно и с осложнениями, тогда контроль необходим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Ну жалобы они часто бывают на что-то но вот 2 месяца назад сдавала , это же норм ? Больше не надо пока?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Прикрепила фото посмотрите пожалуйста

Общий анализ крови в норме. Но рекомендуется сдавать анализ с лейкоцитарной формулой, а не только общее количество лейкоцитов.
Анализ мочи в норме.
В биохимии крови незначительное повышение билирубина. Рекомендуют обычно анализ крови на фракции билирубина, чтобы понять причину его повышения и фермент щелочную фосфатазу, которая может увеличиваться при холестазе (застое желчи). Если показатели будут изменены, то обычно рекомендуется УЗИ брюшной полости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое ) значит пока все в норме сдавать не нужно . УЗИ брюшной полости делала все нормально

Значит при следующем обследовании проверьте фракции билирубина.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По Оам без Воспалительных изменений. Повышены соли, необходимо больше пить воды в течение дня 40 мг на кг

По биохимии без значимых отклонений. Аст норма.

По результатам ОАК:
Гемоглобин и эритроцитарные показатели без изменений. Обычно в таком случае говорят об отсутствии анемии и латентного дефицита железа нет .

Гематокрит соответствует возрастной норме

Тромбоциты в норме от 150 до 500, соответствуют возрастной норме

Эозинофилы соответствуют возрастной норме. В подобных случаях исключается аллергонанастроенность

Эритроциты в норме от 3 до 5, соответствуют возрастной норме

Моноциты соответствуют возрастной норме

Нейтрлфилы преобладают над лимфоцитами это норма после 5 лет. Здесь наоборот лимфоцитыь преобладают над нейтрлфилами это признаки вирусной инфекции илм контакта с вирусом

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до 15, соответствуют возрастной норме

В представленном анализе не описано значимых отклонений, нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Спасибо большое ) а не могли бы мои анализы тоже посмотреть ? Я хотела уточнить , вот я два месячная назад сдавала . Скажите повторно пока не надо сдавать больше ? Как часто нужно сдавать анализы ? А то вечно мнительная и боюсь болячек разных

Ваши анализы конечно должны смотреть терапевты, это более правильно.

По Оам без патологии.

По ОАК в пределах нормы. Воспалительных изменений нет. Анемии и латентного дефицита железа нет. Тромбоциты в норме от 150.

По биохимии без значимых отклонений. Повышен не сильно Билирубин. В подобных случаях рекомендуют сдать фракции Билирубина, щелочная фосфатаза и ггт, сделать УЗИ брюшной полости. С результатами обратиться к терапевту.