Оргазм во сне во время беременности и ИЦН
Здравствуйте! На 33-ей неделе беременности во сне испытала оргазм дважды. Проснулась с каменным животом и напряжением в области влагалища. Шейка на крайнем УЗИ была 23 мм (пессарий не ставили). Может ли это повлиять на укорочение шейки?
Нет
28 лет
Здравствуйте! Нет, на укорочение шейки матки это не влияет. Не переживайте, продолжайте соблюдать режим труда и отдыха. Соблюдайте половой покой. По мере роста матки шейка за счет увеличения размеров матки будет укорачиваться (ближе к родам).